Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Общество2 марта 2016 10:02

Длина московских пробок после снегопада - 3400 км, как от Москвы до Рима

Самый большой затор оценили в 27 километров [видео]
Мощный снегопад, обрушившийся на Москву в ночь на среду, устроил настоящий коллапс на дорогах

Мощный снегопад, обрушившийся на Москву в ночь на среду, устроил настоящий коллапс на дорогах

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мощный снегопад, обрушившийся на Москву в ночь на среду, устроил настоящий коллапс на дорогах. В город, как заявил глава Департамента ЖКХ Петр Бирюков, вывели 15,5 тысяч единиц спецтехники. На на многих участках коммунальщики просто не успевали расчищать снег.

В итоге в утренний час пик Москва в стала в 9-балльный затор.

Специалисты сервиса Яндекс.Пробки сообщают, что общая длина утренних столичных пробок превысила 3400 километров. А это, не минуточку, больше, чем по прямой от Москвы до Рима!

- На МКАД необычно большие пробки образовались с самого утра, - сообщает пресс-служба сервиса. - Крупнейшая из них возникла на внутренней стороне МКАД перед Профсоюзной улицей - длина пробки достигла 27 км. Из-за буксирующих фур движение здесь практически парализовано: проезд по этому участку может занять больше пяти часов.

На радиальных магистралях не легче. В список самых сложных утренних трасс попали Каширское и Можайское шоссе, Кутузовский, Волгорадский и Рязанские проспекты, шоссе Энтузиастов.

- Непривычно большие пробки образовались также на подъездах к городу, - говорят в Яндекс.Пробки. - А вот на Садовом кольце почти свободно: добраться до центра пока успели немногие.

Впрочем, вечером, как ожидается, ситуация будет получше. Днем синоптики обещают в Москве плюсовую температуру. Снег начнет таять. На дорогах станет посвободней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За ночь в Москве выпала половина месячной нормы осадков

Российская столица превратилась в один большой сугроб. Снегопад начался еще во вторник вечером, шел всю ночь и продолжился в среду утром. По оценкам синоптиков, в городе выпала половина месячной нормы осадков. Несмотря на просьбы столичных чиновников, большая часть москвичей поехала на работу на машине. И город встал в многокилометровые пробки (подробности)

Из-за снегопада Москва встала в многокилометровых пробках

Водителей просили пересесть на общественный транспорт, однако эту новость почти все оставили без внимания (подробности)

Вслед за снегопадом в Москву придет густой туман

Основной удар стихии, обрушившейся на столичный регион прошлой ночью, уже позади. Весь оставшийся день снег будет ослабевать, к вечеру, переходя в мокрый снег, а затем и вовсе в дождь. Таким прогнозом в эфире радио «Комсомольская правда» поделился ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец. (подробности)

Синоптики: Настоящая весна придет в Москву через несколько недель

Несмотря на то, что на календаре наступил март месяц, по-настоящему весенняя погода не спешит в столичный регион. Синоптики обнадеживают – теплая погода придет к нам только через несколько недель (подробности)