Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика24 марта 2016 17:19

Минобороны России: связь Турции с группировкой "Исламское государство"* доказана

Президент Тайип Эрдоган должен сдержать данное им слово и уйти в отставку
Представитель Минобороны России Игорь Конашенков уже прокомментировал расследование. Фото: imago/Xinhua/ТАСС

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков уже прокомментировал расследование. Фото: imago/Xinhua/ТАСС

На днях в руки правительственной армии Сирии попали финансовые документы ИГИЛ (запрещенной в России террористической группировки). Они были найдены в сирийском городе Эш-Шаддади, который только освободили от террористов. В бумагах указано, что террористы продавали захваченную нефть по 12 долларов за баррель и перегоняли ее через турецкую территорию. Документы передали журналистам.

Представитель Минобороны России Игорь Конашенков уже прокомментировал расследование телекомпании RT, получившей неопровержимые доказательства взаимодействия турецких властей с боевиками запрещенной в России группировки "Исламское государство".

"Безусловно, мы не могли не заметить журналистское расследование телекомпании RT. Результаты этой работы убедительно доказывают прямую вовлеченность Анкары в финансирование и подготовку международных террористов, действующих на территории Сирии.

Напомню, что несколько месяцев назад Минобороны представило иностранным и российским журналистам имеющиеся у нас убедительные доказательства причастности Турции и ее руководства к организации в Сирии воровского нефтетрафика и снабжению международных террористов боеприпасами, оружием и боевиками. "И вот, как говорится, сколько веревочке не виться, а конец всё равно будет и Анкаре не удастся спрятать его в воду," - заявил Игорь Конашенков.

В Минобороны отметили, что по мере освобождения Сирии от ИГИЛ и прочих террористов, "количество подобных неопровержимых доказательств причастности Турции к разграблению с помощью международных террористов Сирийской Арабской Республики будет расти в геометрической прогрессии."

Конашенков также напомнил о заявлении президента Турции Тайипа Эрдогана, который обещал уйти со своего поста, если будет доказана связь Анкары с ИГИЛ. Может уже пришло время?!