Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика26 марта 2016 18:05

Российские летчики уничтожили в Пальмире роту боевиков

Нанесены бомбовые удары по 158 объектам террористов
За сутки в районе Пальмиры российские летчики были вынуждены сделать 40 вылетов.

За сутки в районе Пальмиры российские летчики были вынуждены сделать 40 вылетов.

Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН

Террористы в районе сирийских городов Алеппо и Пальмиры продолжают сопротивление. Их командиры игнорируют режим прекращения боевых действий в Сирии, и даже пытаются усилить свои позиции.

- Жителями провинции Алеппо отмечено прибытие в населенный пункт Храйтан (8 км. сев.-зап. г. Алеппо) вооруженного формирования численностью более 200 боевиков, в распоряжении которых находятся 11 автомобилей высокой проходимости с установленными на них крупнокалиберными пулеметами и минометами. Боевиками террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (организация, запрещенная в РФ - прим. ред) выпущено 23 мины по кварталу Шейх Максуд города Алеппо. В результате обстрелов погибло 2 и ранено 11 мирных жителей, - сообщает Минобороны России.

В ведомстве отметили, что за сутки в районе Пальмиры российские летчики были вынуждены сделать 40 вылетов. Они нанесли удары по 158 объектам террористов, в результате которых уничтожили более 100 боевиков, 4 танка, 3 артиллерийские установки, 4 склада с боеприпасами и 5 единиц автомобильной техники. Это позволило подразделениям правительственной армии Сирии продвинуться вперед.

Офицеры оперативной группы российского Центра примирения достигли договоренностей о примирении со старейшинами и главами 51 населенного пункта. Они присоединились к режиму прекращения боевых действий и получают гуманитарную помощь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решающая битва за Пальмиру

В ближайшие дни Дамаск объявит, пожалуй, о самой громкой победе за все время противостояния в Сирии. Пальмира - город-памятник и город-мученник вот-вот будет освобожден правительственными силами от исламистов, бои уже идут на улицах города. Решающему штурму предшествовала долгая и тщательная подготовка, свидетелями которой были и корреспонденты «КП» (подробности)