Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия5 апреля 2016 10:50

Против скандального актера Валерия Николаева возбудили уголовное дело за нападение на полицейского

Теперь буйному водителю грозит до пяти лет тюрьмы
6 февраля 2016 года. Актер Валерий Николаев в Пресненском районном суде Москвы. Фото: Александр Щербак/ТАСС

6 февраля 2016 года. Актер Валерий Николаев в Пресненском районном суде Москвы. Фото: Александр Щербак/ТАСС

Эта история началась 25 февраля в центре Москвы. Известный артист Валерий Николаев задел своим «Субару» пешехода и, протаранив несколько машин, попытался скрыться с места происшествия. Дело дошло до суда, но и оттуда «буржуй» сделал ноги. За что и загремел на 10 суток в спецприемник. Там артист тоже не скучал и бесплатно спел его сотрудникам песню «Ветер с моря дул», добавив, что употребляет только «легальные наркотики», то бишь алкоголь.

- Сейчас в отношении Николаева возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти», - рассказали «КП» в пресс-службе столичного управления Следственного комитета. - По версии следствия, вечером 25 февраля 50-летний мужчина, находясь за рулем автомобиля «Субару», вблизи Никитского бульвара, на законное требование сотрудников полиции предъявить документы ответил отказом. Затем, желая скрыться, водитель в буквальном смысле наехал на инспектора ГИБДД, причинив тому телесные повреждения в виде множественных ушибов и ссадин. В связи с уклонением Николаева от явки в следственные органы сотрудники СК произвели его привод для проведения следственных действий.

50-летний Валерий Николаев закончил школу-студию МХАТ. Снялся в нескольких голливудских блокбастерах. Сыграл массу ролей в российском кино («Ширли-мырли», «Next-3», «День рожденья Буржуя», «Двойная жизнь» и другие). Женат в третий раз - на воздушной гимнастке Эльмире Земсковой, артистке цирка Никулина на Цветном бульваре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Актер Николаев пытался скрыться от сотрудников ДПС на машине, объявленной в розыск

История с предположительно пьяным ДТП, которое устроил актер Валерий Николаев, обрастает все новыми подробностями. Накануне сообщалось лишь, что артист устроил погоню в центре Москвы. Сегодня стало известно, что делал он это на машине, объявленной в розыск. В МВД выяснили, что Николаев рецидивист - на его автомобиле уже скрывались с места аварии. (подробности)

Актер Валерий Николаев, протаранивший несколько машин в центре Москвы, доставлен в суд

В центре очередного скандала оказался знаменитый Буржуй, актер Валерий Николаев, известный своими ролями в российских боевиках. На этот раз. правда, он сам угодил в криминальные сводки, устроив реальное ДТП на Большой Никитской улице в центре столицы (подробности)