Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Общество21 апреля 2016 13:06

Звезда интернета Степа Савельев из-за съемок не успел сделать уроки и схлопотал двойку

Мама юного блогера заявила, что в ближайшее время ему придется забыть про соцсети и взяться за учебу [видео]
Теперь фотографии Степы набирают тысячи лайков

Теперь фотографии Степы набирают тысячи лайков

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Всего пару дней назад 11-летний школьник по имени Степа жил спокойной, размеренной жизнью, играл в любимых динозавров, смотрел мультики, постил на своей страничке во «Вконтакте» трейлеры новых игрушек. Все было хорошо до того момента, пока в школе над ним не начали смеяться его же одноклассники. А дети, как известно, умеют это делать с особым цинизмом.

- Уже в пятом классе учится, а все в каких-то динозавриков играет! - кричали мальчишки. - Да у тебя там ни одного лайка даже нет! Для кого ты это постишь?

Мальчик пришел домой в самом ужасном расположении духа. И обо всем рассказал маме. А та взяла да и написала трогательный пост в «Фейсбук». Мол, очень нужна помощь, над мальчиком в школе смеются, давайте всем миром полайкаем его записи в ВК.

- Ну, думала, откликнутся человек пятнадцать-двадцать, - рассказала «КП» Светлана. - Но желающих помочь оказалось гораздо больше.

«Гораздо больше» - это десятки тысяч человек! Степан Савельев стал настоящей звездой. Его поддержали не только обычные пользователи, но и знаменитые артисты, политики, президент Татарстана Рустам Минниханов и даже американский астронавт Дэн Бербанк. Свое обращение к российскому школьнику он записал за своим компьютером, пожелав Степану удачи.

Вчера, 20 апреля, Степа был так занят, что поговорить с корреспондентом «КП» смог только одну минуту. Дальше его утащили на съемки и переговоры вела мама. В итоге, 11-летний блогер не успел сделать уроки и получил сегодня двойку по английскому языку.

- Конечно, это не дело, мы обязательно исправим эту оценку, - рассказала Светлана. - Ни от каких съемок учебный процесс страдать не должен. Сегодня же сядем вечером и выучим тему, которую он не знает.

- А как ведут себя одноклассники? По-прежнему фотографируются со Степой?

- Именно! Как я уже говорила, даже старшеклассники прибегают и делают с ним селфи. Правда, учителям это не нравится. Делу время, а потехе час.

- А правда, что Степана завалили подарками?

- Да нет. Просто несколько компаний преподнесли сувениры. Одна - несколько фигурок «LEGO» (Степа его обожает). Другая - робота. Еще одна съемочная группа вручила ему стегозавра.

- А как дела с лайками? Проблем нет?

- Их десятки тысяч! Одна из фотографий набрала почти 40 тысяч лайков.

- Почти как у Стаса Михайлова.

- (смеется).

- Ну удачи вам с английским! До конца четверти время еще есть.

- Спасибо.