Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество19 апреля 2016 12:57

В честь рождения сына Максаковой буфет Госдумы работает бесплатно

Так счастливые родители отметили появление на свет первого межфракционного ребёнка
Идея "проставиться" возникла спонтанно, - поделилась с "КП" Мария Максакова. Фото: Сергей Виноградов/ТАСС

Идея "проставиться" возникла спонтанно, - поделилась с "КП" Мария Максакова. Фото: Сергей Виноградов/ТАСС

В прошлом году оперная дива и депутат Мария Максакова вышла замуж за 45 -летнего коммуниста Дениса Вороненкова.

Для Марии Максаковой это первый официальный союз. От предыдущих отношений у солистки Мариинского театра и депутата Госдумы есть сын Илья и дочь Людмила.

Свадьба Максаковой и Вороненкова была беспрецедентна для нашей Госдумы. Поскольку это первый брак двух депутатов от разных фракций в истории нашей страны (Максакова состоит в "Единой России", а Вороненков – член Коммунистической партии РФ - Ред.).

А на прошлой неделе Максакова родила в Санкт-Петербурге первого межфракционного ребёнка.

Как стало известно "КП", Ванечка (так родители назвали сына - ред.) стал седьмым ребёнком в семье - третий для Марии и четвёртый для Дениса.

По такому случаю родители устроили в Госдуме праздник -19 апреля буфет будет работать для всех бесплатно.

Об этом поведал в своём Инстаграме депутат Олег Денисенко, опубликовав фотографию праздничного баннера со стихами: "Губы цвета абрикоса, и пою я чисто. Днем люблю единороссов, ночью коммуниста".

- Идея "проставиться" возникла спонтанно, - поделилась с "КП" Мария Максакова. - Ванечка родился в пятницу, а сегодня первый пленарный день с момента его рождения. Все придумал Денис, я горячо поддержала, в прямом смысле слова, потому что я пекла блины. Огромное спасибо Наталье – нашей бессменной "хозяйке" депутатского буфета, мы ее обожаем. Все произошло с благословения Сергея Евгеньевича (Нарышкин -председатель Государственной думы-ред.), который очень поддерживает такое внерабочее общение депутатов - мы единый коллектив, несмотря на политические разногласия. Появление Ивана Денисовича как раз такой радостный повод, и эту радость мы захотели разделить с коллегами.