Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Конкурсы и тесты26 апреля 2016 22:00

Кофе с характером

Что говорит о человеке любимая разновидность бодрящего напитка
Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Фото: PhotoXPress.com

Фото: PhotoXPress.com

Эспрессо и кофе по-восточному

(Эспрессо - маленькая чашка крепкого кофе, сваренного кофемашиной. Кофе по-восточному - приготовленный в турке, тоже крепкий)

Для любителей маленьких чашечек важен именно вкус кофе, его аромат. Такие люди требовательны к себе и к жизни, они максималисты. И очень страдают, если что-то не получается. Но если к маленькому кофе человек заказывает десерт, значит, он легко способен расслабиться и не зацикливается на неудачах.

Американо

(Эспрессо, разбавленный кипятком)

Оптимисты и трудоголики. Кофе для них - способ продлить дневную активность, чтобы успеть и в кино, и в гости, и на балет (даже если билетов нет). Порой в стремлении объять необъятное, могут и надорваться. Милые американофилы, берегите себя!

Капучино

(Эспрессо с молоком и молочной пенкой)

«Короля кофейного мира» предпочитают романтичные, добрые натуры. Для них важны человеческие отношения и дружба, они открыты миру и готовы дарить улыбки. Если человек предпочитает капучино с корицей, значит, он легко влюбляется и сентиментален. Шведские ученые подтверждают: кофе с корицей действует как афродизиак.

Латте

(Эспрессо и очень много молока)

Ценители латте за пять минут могут вписаться в любую компанию. Готовы 24 часа в сутки веселиться или вдруг махнуть в путешествие. Однообразие их удручает. При этом ценители молочного кофе достаточно равнодушны к материальным ценностям: «Деньги нужно для того, чтобы жить, а не наоборот».

Мокко

(Эспрессо, горячее молоко, молочный шоколад или сливки)

В жизни любителей столь сладкого напитка не всегда есть место порядку и системе. Бывает, договоришься с ними о встрече - только время и нервы потратишь: забудут, опоздают... Зато неординарно мыслят! Поэтому ценятся в творческих коллективах.

Растворимый

Чашечка кофе для поклонников растворимого напитка - не удовольствие, а просто часть завтрака. Они немного консервативны, бережливы, любят простые решения и быстрые действия. Такой кофе пили в их семье, и они не видят причины менять традиции. На этих людей можно положиться, они, как правило, очень надежные.

Холодный кофе

Пользуется большой любовью у темпераментных, энергичных натур, которые не желают ждать, пока остынет напиток. Такой подход характерен для всех сфер их жизни: утолять голод и любопытство стремятся молниеносно. Очень любят учиться, склонны к спонтанным покупкам и любят прямолинейность в общении.

Напиток на вынос

Считаете распитие кофе за столиком кафе бесцельно потраченным временем? Тогда, говорят психологи, вы инициативны, активны, умны, но иногда именно эта порывистость мешает вам сконцентрироваться на главном. Так, может, лучше все-таки присесть и спокойно выпить чашечку, а не давиться на ходу? Заодно и план на день составите.