+10°
Спорт1 мая 2016 19:55

Два гола Федора Смолова вывели ФК "Краснодар" на третье место в Премьер-Лиге

Кубанский клуб разгромил в домашней игре 26 тура чемпионата России "Анжи" со счетом 3:0

В воскресенье, 1 мая, в Краснодаре состоялся матч 26 тура чемпионата России по футболу в Премьер-Лиге. Хозяева поля ФК "Краснодар" на поле стадиона "Кубань" принимали махачкалинский "Анжи". Победа в этой игре продвинула бы краснодарцев выше по турнирной таблице.

Команда Олега Кононова смогла добиться нужного результата. Героем поединка стал 26-летний форвард "Краснодара" Федор Смолов. Он забил два гола на 51-й и 72-й минутах. После этого дубля Смолов установил клубный рекорд по числу забитых голов в сезоне. С 16 голами Федор Смолов, помимо этого, вышел на чистое первое место в гонке бомбардиров в Премьер-Лиге этого сезона.

Точку в матче на 81-й минуте поединка поставил полузащитник Павел Мамаев. "Краснодар" добился разгромной победы со счетом 3:0. Команда вышла на третье место в турнирной таблице Премьер-Лиги с 49 очками. Махачкалинский "Анжи" идет на последнем, 16 месте - у команды 19 очков в 26 сыгранных поединках.

После сегодняшних поединков на первой строчке в Премьер-Лиге обосновался столичный ЦСКА с 53 очками. У идущего вторым "Ростова" - 51 балл. "Краснодар" по дополнительным показателям обходит питерский "Зенит" - обе команды набрали 49 очков после 26 встреч.

Поединки следующего, 27 тура, стартуют в пятницу, 6 мая.