Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт1 мая 2016 20:40

Футболисты донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" подрались в матче чемпионата Украины

Поединок 24 тура первенства завершился разгромной победой "горняков" со счетом 3:0 [видео]
Победа над киевским "Динамо" не помогла донецкому "Шахтеру" в чемпионате Украины подняться еще выше.

Победа над киевским "Динамо" не помогла донецкому "Шахтеру" в чемпионате Украины подняться еще выше.

Фото: REUTERS

Скандалом завершился поединок 24 тура чемпионата Украины по футболу между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо". Встреча состоялась на стадионе "Львов Арена" и завершилась победой горняков со счетом 3:0.

Однако, по ходу поединка между игроками возникла массовая драка. Инцидент начался после третьего гола, который забил игрок "Шахтера" Эдуардо. Полузащитник киевлян Андрей Ярмоленко ударил игрока "Шахтера" Тараса Степаненко. Это стало просто искрой для конфликта - тут же выяснять отношения ринулись другие футболисты обеих команд. Жару этой драке добавил тот факт, что по ходу конфликта на поле был брошен файер.

Момент массовой драки на поле. Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер".

Момент массовой драки на поле. Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер".

Судья встречи принял решение удалить с поля трех игроков - Тараса Степаненко и Андрея Ярмоленко, с которых началась драка. Кроме того, красную карточку получил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу и защитник Александр Кучер, сидевший до этого инцидента на скамейке запасных.

В целом же в этой игре "Шахтер" выиграл со счетом 3:0 - два гола забил Эдуардо (33,78 минуты) и еще один мяч на счету Веллингтона Нема (73). Но эта победа не помогла горнякам - "Динамо" досрочно выиграло чемпионат Украины. После 24 туров у киевлян 64 очка, а у "Шахтера" - 60 баллов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей РЕБРОВ, главный тренер "Динамо":

- Конечно, я видел, насколько принципиальная игра с «Шахтером». Не очень правильно повел себя игрок «Шахтера», который побежал к трибуне с нашими болельщиками и показывал эмблему «горняков».

(официальный сайт киевского "Динамо")

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер "Шахтера":

- Очень негативный осадок остался от игры. Такое впечатление будто в конце была коррида. Степаненко поцеловал эмблему клуба, как делают многие игроки, и на него накинулись игроки «Динамо». Мне непонятна такая агрессия. Благодарен игрокам за то, что терпели, за то, что не отвечали на фолы игроков «Динамо». Мы продемонстрировали, что мы сильная команда, в которой нет основных или запасных.

(официальный твиттер ФК "Шахтер")