Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Конкурсы и тесты10 мая 2016 22:00

Поверьте, люди: ваш нрав - на блюде

То, как человек раскладывает еду на тарелке, может многое рассказать о его характере
Ольга АЛЕКСАНДРОВА
Можно составить личностный портрет, всего лишь заглянув в чужую тарелку. Фото: Фотобанк Лори.

Можно составить личностный портрет, всего лишь заглянув в чужую тарелку. Фото: Фотобанк Лори.

Это раньше, чтобы узнать друга, надо было рисковать и тянуть его в горы. Сейчас психологи знают сто и один способ, как быстро и легко понять почти все о человеке. Например, составить личностный портрет, всего лишь заглянув в чужую тарелку.

1. Все раздельно: мясо, гарнир, салат

Рациональность - ваше второе имя. Ваши целеустремленность и воля восхищают окружающих. А еще вы аккуратист и чистюля: всегда знаете, где спрятался второй носок. Но все-таки и вам стоит хоть иногда отвлекаться и развлекаться.

.

.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

2. Смело все смешиваете

Еда для вас не больше чем средство унять голод. Даже за столом вы с головой в телефоне или планшете. Активность и энергичность позволяет вам добиться многого. Один только минус мешает - недостаток упорства.

.

.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

3. Еда в небольших отдельных мисочках

Вы не сторонник раздельного питания, просто считаете, что так обедать проще и приятнее. Во всех остальных сферах вы придерживаетесь того же принципа. Обувь выбираете, чтобы было удобно, партнера в браке - чтобы с ним было максимально комфортно. Никогда не пойдете на стрессовую работу - она не вписывается в ваш внутренний ритм жизни.

.

.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

4. Что угодно, главное - из суповой тарелки

Есть в вас детское любопытство, желание пробовать новое, открывать неизведанное. Вы и суповую тарелку предпочитаете, потому что так прикольно и необычно. Если до сих пор не нашли в себе какого-то таланта, самое время поискать. Может быть, в вас дремлет Микеланджело?

.

.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

5. Вкуснее прямо из кастрюли или со сковородки

Правила хорошего тона для вас тем и хороши, что их можно нарушать. Например, ради домашней картошки с хрустящей корочкой, да прямо со сковородки! Любителям обедать, не пачкая посуду, вообще чужды условности. Живут широко, равнодушны к материальной стороне, зато всегда окружены шумными и веселыми друзьями. И уверены: жизнью нужно просто наслаждаться!

.

.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН

6. С краю всегда оставляете место для хлеба

Если вы мужчина, то пирамидка из кусков черного или белого выдает в вас желание быть везде лидером - и в семье, и в бизнесе. Если на край тарелки хлебушка набирает женщина, это подсказка окружающим: она «свой парень», хочет всем понравиться. И обожает мужское внимание.

.

.

Фото: Дмитрий ПОЛУХИН