Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия26 мая 2016 14:25

В Подмосковье сиделка жестоко издевалась над изобретателем-инвалидом

Родственники установили в доме видеокамеру, увиденное привело их в ужас [видео]
Мучения Брувера продолжались около года, когда его родные все же решились поставить в доме систему видеонаблюдения

Мучения Брувера продолжались около года, когда его родные все же решились поставить в доме систему видеонаблюдения

Фото: скриншот с видео

Известный советский изобретатель, лауреат государственной премии и обладатель нескольких патентов Владимир Брувер в течение года подвергался издевательствам со стороны сиделки. Сегодня, 26 мая, дочь ученого обратилась в полицию с домашней видеозаписью, на которой отчетливо видно, как наемный работник обращалась со своим подопечным.

После сложнейшей операции на головном мозге Владимиру Ивановичу поставили диагноз болезнь Альцгеймера и прогрессирующий Паркинсон. Врачи порекомендовали отвезти больного жить на природе. Однако поскольку родственники изобретателя работают в Москве, им пришлось нанять нянечку, которая могла бы следить за Брувером на даче.

Пришедшая в дом женщина заявила, что у нее есть медицинское образование и предъявила несколько рекомендательных писем, которые впрочем, как выяснилось позже, оказались фальшивыми.

Когда беспомощный пенсионер оставался наедине с сиделкой, она вела себя отвратительным образом: била и унижала его. Со временем он начал чувствовать себя все хуже и хуже, совсем перестал ходить и разговаривать. Обеспокоенной дочери сиделка говорила, что все дело в прогрессирующем Паркинсоне. А синяки и ссадины на теле мужчины объясняла тем, что он все время падает с кровати, а она не успевает ему помочь.

Мучения Брувера продолжались около года, когда его родные все же решились поставить в доме систему видеонаблюдения. Увидев, что происходило в доме, дочь пострадавшего пришла в ужас и немедленно обратилась в правоохранительные органы, пишет сайт НТВ.Ru.