Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+27°
Boom metrics
Спорт27 мая 2016 16:17

"Ростову" выделили 150 миллионов рублей на погашение долгов

Однако, этих средств не хватит, чтобы полностью рассчитаться с командой и персоналом
Источник:kp.ru
ФК "Ростов" пробился в Лигу чемпионов УЕФА.

ФК "Ростов" пробился в Лигу чемпионов УЕФА.

Фото: Пресс-служба ФК "Ростов"

27 мая в компании «Донэнерго» прошло экстренное заседание совета директоров, на котором энергетики приняли решение оказать финансовую помощь футбольному клубу «Ростов», а именно предоставить долгосрочный заем в размере 150 миллионов рублей. Руководство акционерного общества заявило, что обеспокоено сложившейся ситуацией и считает необходимым поддержать "желто-синих".

- Все сотрудники компании следили за успешной игрой донского клуба на Чемпионате России по футболу, - подчеркнул исполнительный директор АО «Донэнерго» Сергей Сизиков. - Мы просто обязаны поддержать команду в это непростое для нее время!

Напомним, ФК «Ростов» под руководством Курбана Бердыева в прошедшем сезоне добился лучшего результата за всю историю - второго места в Чемпионате России. Это дало клубу право участвовать в Лиге чемпионов УЕФА. Но позже выяснилось, что футболистам и персоналу "Ростова" уже некоторое время не платят зарплату. Игроки в последний раз получали ее в марте, а сотрудники - в феврале. Главный тренер поставил руководству клуба ультиматум, что он продолжит работу с "желто-синими" только если эти долги будут выплачены. Возможно, теперь, при финансовой помощи «Донэнерго», вопрос будет решен в положительном ключе, хотя выделенных средств не хватит, чтобы полностью рассчитаться с командой и персоналом.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Защитнику "Ростова" Борису Ротенбергу сделали операцию на мениске

Теперь 30-летнему футболисту предстоит период восстановления. Он займет от одного до полутора месяцев. Тем временем, будущее Бориса пока туманно. (подробнее)