Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество28 мая 2016 13:38

В "Сокольниках" устроили праздник мятного пломбира и шоколадного эскимо

В парке 28 и 29 мая можно попробовать и гранулированное мороженое
Около 5000 штук пломбира в вафельных стаканчиках раздали бесплатно.

Около 5000 штук пломбира в вафельных стаканчиках раздали бесплатно.

Фото: Алиса ТИТКО

На Фонтанной площади в "Сокольниках" 28 мая ходят аниматоры в костюмах вафельного стаканчика и сливочного пломбира, в руках практически у каждого гостя эскимо, баночка с наномороженым. Лакомства продают в каждой палатке, а их здесь около 150. Кроме стандартного пломбира и эскимо можно купить крем-брюле в рожке, а также йогуртное, кефирное, сметанное и творожное мороженое. А еще гранулированное, произведенное по уникальным криогенным технологиям.

- Предлагаем со вкусом сладкой ваты, с шоколадом и мятой, жевательной резинки, - рассказывают в одной палатке.

А в соседней заманивают тем, что пломбир из свежайших кубанских сливок. Есть шоколадное, сливочное и фисташковое.

Очереди выстраивались и за сорбетом с корицей, клюквой, облепихой, медом с яблоками и даже со вкусом "Сникерса".

Нашлось здесь и джелато со спортивными названиями "Yoga", "Vega" и "Fitness".

Множество десертов привезли в парк, чтобы ярко и вкусно отметить Двадцатый праздник мороженого. Самые шустрые посетители парка смогли полакомиться им даже без денег - около 5000 штук пломбира в вафельных стаканчиках раздали бесплатно.

Мороженое можно было и выиграть. Конкурсы не прекращались несколько часов. Для детишек работали аттракционы, все желающие могли присоединиться к "параду мороженого" и остаться на вечернюю дискотеку.

Празднования продолжатся и 29 мая.

КСТАТИ

Думаю встревоженно: «Где мое мороженое?»

Каких только праздников не найдешь в нашем календаре! 28 мая наряду с Днем пограничника столица отмечает праздник мороженого. Уже в 20-й раз, кстати. В честь этого радостного события в парке «Сокольники» открыли аж 150 точек продажи, а также организовали веселые конкурсы и розыгрыши сувениров. Но если вы не служили на границе, а к мороженому относитесь хладнокровно, знайте, что кроме этого есть и другой повод повеселиться. Еще в этот день в мире отмечают День брюнеток, а также... День оптимизатора Рунета! (подробности)