Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+3°
Boom metrics
Происшествия27 мая 2016 7:00

Школьник-паркурщик выжил после падения с 10 этажа во Владивостоке

Парень уже пришел в сознание
Место трагедии

Место трагедии

Подростковые посиделки в подъезде городской многоэтажки завершились бедой во Владивостоке. Ребята собрались своей компанией, но один из парней решил похвастаться своими физическими навыками перед остальными.

– 14-летний парень показывал своим друзьям элементы акробатики, так называемый паркур, на балконе 10 этажа, не удержался и совершил падение. В тяжелом состоянии он доставлен медицинское учреждение города, – сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Приморью Аврора Римская.

По неподтвержденным данным, парень рухнул на подъездный козырек, повредил позвоночник, серьезно травмировал внутренние органы и сломал ноги. В ряде СМИ появилась информация об алкоголесодержащем энергетическом напитке, который употреблял школьник перед роковым решением, но предварительным данным следствия в крови не обнаружены следы алкоголя.

В соцсетях знакомые школьника пишут, что в действительности речь шла не о паркуре, а о желании покрасоваться перед девушкой, но подтверждения этому пока нет. Впрочем, об этом, возможно, скоро сможет рассказать сам – несколько часов назад парень пришел в себя.

– По имеющимся у меня данным, он пришел в сознание, – сообщила "Комсомолке" Аврора Римская.

В комментариях под многочисленными публикациями об инциденте многие пользователи выражают свои соболезнования родителям разбившегося школьника. Здесь же появилась информация, что семья парня относится к неблагополучным, но подтверждения этим заявлениям пока нет.

– Хотелось бы обратиться как к родителям, так и к подросткам, что необоснованный риск не к чему хорошему привести не может, его последствия печальны и если уж очень хочется заниматься акробатикой, то делать это нужно в специальных спортивных секциях со страховкой и под контролем тренера, – подчеркивает представитель следственного комитета.

Следственный комитет уже запустил доследственную проверку по факту происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.