Премия Рунета-2020
Нижний Новгород
+17°
Boom metrics
Происшествия29 мая 2016 10:50

Администрация Дзержинска: «Родственникам погибшей и пострадавшим во время салюта будет оказана материальная помощь»

Стали известны новые подробности случившейся трагедии в Дзержинске [фото, видео]
Фото: Алексей Чезганов.

Фото: Алексей Чезганов.

Фото: Архив "КП"

Городские власти Дзержинска намерены оказать материальную помощь всем пострадавшим во время праздничного салюта.

- Администрация Дзержинска выражает соболезнования всем родственникам погибшей, - заявил начальник управления информации и взаимодействия со СМИ администрации Дзержинска Александр Марков. - В ближайшее время у нас состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где будет принято решение о выделении материальной помощи родственникам погибшей и всем пострадавшим. Мы, честно говоря, шокированы произошедшим. Всем очень хотелось, чтобы этот фейерверк был даже лучше, чем в Нижнем Новгороде. А тут вдруг такое!

Кстати, устроить дзержинцам праздник с размахом городские власти хотели не просто так. Несколько недель назад большой резонанс в Нижегородской области вызвало отсутствие праздничного салюта в Дзержинске 9 мая. Многие горожане не на шутку обиделись на такую несправедливость, и тогда администрация заверила, что уж на День города точно устроит большой праздничный салют. Какой трагедией он обернется, тогда никто не мог даже предположить.

Во время салюта в Дзержинске погибла одна женщина и семь получили ранения

Во время салюта в Дзержинске погибла одна женщина и семь получили ранения

Фото: YouTube

Напомним, вечером 28 мая около Дома Культуры в Дзержинске во время праздничного салюта прогремел взрыв, в результате которого погибла 65-летняя жительница Дзержинска. Еще семь человек получили ранения различной степени тяжести, двое из них в настоящее время находятся в тяжелом состоянии.

Сразу после трагедии было выдвинуто несколько версий произошедшего. Одни уверяли, что в толпе взорвалась самодельная петарда, другие – доказывали, что во всем виноват городской фейерверк. Только ближе к утру ситуация более или менее прояснилась.

- На площади произошел взрыв ракеты городского фейерверка. Никаких самодельных петард там не было, - заверила «Комсомольскую правду» - Нижний Новгород» старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова. – В настоящее время уже возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека». Следователи продолжают работу на месте происшествия. Сейчас они допрашивают свидетелей и сотрудников компании «Мастер групп», которая и занималась организацией праздничного салюта.