Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Москва31 мая 2016 22:00

После аварии прокатного авто московский каршеринг ввел новый тариф

Теперь поездку можно застраховать

На днях столичный автомобилист Александр Семенов написал в соцсетях о своем непростом общении с компанией «Делимобиль» (занимается поминутной арендой машин в городе). По словам москвича, в январе он попал в ДТП на прокатном авто - виноват был сам Александр. Он заявил, что готов честно компенсировать нанесенный ущерб. Но предприниматели выставили ему какой-то безумный счет.

«С меня хотят 20% от стоимости авто в качестве штрафа, и чтобы я возместил полную стоимость машины отдельно - а это 495 тысяч рублей. Мой запрос прислать документы, на базе которых был произведен расчет, проигнорировали», - написал в Сети Семенов.

Автомобилиста понять можно, машину он хоть и побил, но не под списание. Восстановлению подлежит. Тогда почему он должен возвращать всю стоимость транспортного средства? Сейчас спор «Делимобиля» и водителя будет решаться в суде.

Предприниматели сделали выводы из этой скандальной истории. Теперь прокатную машину можно взять еще и с полисом КАСКО. Если авария будет по вине шофера на арендованном авто, то за ремонт заплатит страховая.

- Мы не скрываем использование ОСАГО для наших автомобилей, -заявил гендиректор оператора каршеринга Станислав Грошов. - Эта информация есть в открытом доступе и не должна вызывать вопросов у наших пользователей. КАСКО в разы удорожает пользование сервисом. Мы услышали наших клиентов и вводим тариф 10 рублей в минуту (тогда вы получаете страховку КАСКО), а если остаетесь на стандартном тарифе 7 рублей - только ОСАГО. Все по вашему желанию.

При этом компания в любом случае оштрафует своего клиента на 10 тысяч рублей, если тот попадает в ДТП по своей вине. Это компенсация за упущенную выгоду - ведь пока машина в ремонте, она не приносит денег.