Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+26°
Boom metrics
Происшествия3 июня 2016 7:20

В Чечне боевики обстреляли пост ДПС

Оба террориста задержаны полицией после короткой погони
В Чечне боевики обстреляли пост ДПС

В Чечне боевики обстреляли пост ДПС

Фото: Дмитрий АХМАДУЛЛИН

В Чечне полицейскими задержаны боевики, обстрелявшие пост ДПС.

- На федеральной трассе "Кавказ" полицейские в ночь на 3 июня попытались остановить подозрительный автомобиль "ВАЗ-2114", в котором ехали двое мужчин, - сообщили в правоохранительных органах республики. - Пассажир и водитель не подчинились, начали стрелять по посту ДПС и попытались уехать с места преступления.

Стражи порядка начали погоню за стрелявшими боевиками. В результате преследования были задержаны двое числившихся в розыске боевиков. При задержании оба были ранены, сейчас им оказывают помощь медики.

В автомобиле у боевиков стражи порядка при обыске нашли и изъяли целый арсенал оружия - автомат Калашникова, подствольный гранатомёт, боеприпасы. Во время нападения на пост ДПС никто из полицейских не пострадал. По факту покушения на жизнь сотрудников возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Момент атаки боевиков на КПП в Грозном зафиксировали камеры наблюдения. Боевик в Грозном взорвался через несколько секунд после того, как прошел мимо полицейского. Взрыв унес жизнь одного полицейского (подробнее).