Boom metrics
Общество7 июня 2016 13:16

Московского почтальона уволили за сложенную пополам виниловую пластинку

«Почта России» компенсировала расходы меломану
В таком виде обнаружил бандероль в своем почтовом ящике Павел Балешенко

В таком виде обнаружил бандероль в своем почтовом ящике Павел Балешенко

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.

«Сообразительную» женщину-почтальона, которая «сложила» раритетную пластинку вдвое и запихнула ее в почтовый ящик, уволили из «Почты России».

Как оказалось, круглая пластинка никак не помещалась в ящик, пометки «осторожно, хрупкий товар» тоже не было. Почтальон справилась и забыла, а вот получатель диска Павел Балешенко был в шоке. За пластинку DJ Metatron «2 The Sky» он боролся на аукционе, выкупил ее по выгодной цене - за 60 евро, а послушать так не смог. О «квалифицированной» работе почтальона Павел написал на своей странице в Фэйсбук. И опубликовал фото двух половинок пластинки.

- Хочется выразить благодарность «Почте России» за то, что пластинки теперь доставляют прямо в почтовый ящик, и не надо ходить в отделение и стоять в очереди. Ребята, вы лучшие! — с юмором написал Павел Балешенко.

Павел Балешенко остался не совсем доволен — ведь за полученные деньги вторую пластинку он теперь не закажет, а они с каждым днем растут в цене

Павел Балешенко остался не совсем доволен — ведь за полученные деньги вторую пластинку он теперь не закажет, а они с каждым днем растут в цене

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.

После огласки в прессе с парнем связались представители «Почты России», которые провели внутреннее расследование и предложили возместить стоимость поврежденной пластинки.

- Он оформил претензию и получил денежную компенсацию, - рассказали «КП» в пресс-службе ФГУП «Почта России». - Клиенту были принесены официальные извинения. Почтальон, допустившая нарушение правил оказания почтовых услуг, уволена с работы.

После огласки в прессе с парнем связались представители «Почты России»

После огласки в прессе с парнем связались представители «Почты России»

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.

Сам же Павел Балешенко остался не совсем доволен — ведь за полученные деньги вторую пластинку он теперь не закажет, а они с каждым днем растут в цене. Но в это же время посоветовал другим «не рвать волосы и материть весь белый свет, а лучше идти в отделение или писать претензию на сайте».