Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество20 июня 2016 6:00

Tele2 объявляет набор в «Клуб тестеров»

Абоненты могут легко и увлекательно улучшить качество мобильной связи в Москве
Источник:kp.ru
Тестирование связи с мобильным приложением «Компаньон» может стать увлекательным квестом.

Тестирование связи с мобильным приложением «Компаньон» может стать увлекательным квестом.

«Компаньон» в кармане

Москва - огромный мегаполис: миллионы жителей, десятки тысяч зданий. Чтобы обеспечить мобильную связь жителям столицы, сотовому оператору необходимо разместить тысячи приемопередающих комплексов, так называемых базовых станций. Колоссальные нагрузки на сотовые сети, множество помех для сигнала.

С одной стороны, оператору связи нужно неустанно мониторить работу аппаратуры, качество сигнала, исправлять проблемы. С другой - абоненты порой попадают в места с плохой мобильной связью и встают перед вопросом, куда жаловаться, чтобы проблемы с качеством связи решили как можно быстрее?

Альтернативный оператор мобильной связи Tele2 нашел способ легко и доступно решать проблемы абонента и сотовой компании. Оператор запускает интерактивный проект «Клуб тестеров».

- Совсем недавно эксперты в очередной раз признали Tele2 лидером по скорости мобильного интернета в столице. Для нас крайне важно мнение профессионалов, однако мы очень ценим и обратную связь от московских абонентов компании, - говорит Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2. - Чтобы жители столицы протестировали наши услуги и лично убедились в качестве связи Tele2, мы предлагаем им вступить в «Клуб тестеров». Все желающие смогут пройти ряд увлекательных заданий и стать участниками необычного соревнования, а результаты пользовательских измерений помогут нам в дальнейшем развитии столичной сети.

Как стать участником «Клуба тестеров»? С помощью обновленного приложения «Компаньон», которое позволяет москвичам могут не только измерить скорость мобильного интернета и уровень сигнала, заработать баллы за проведенные тесты, но и проверить свои знания о столице, разгадывая загадки и выполняя задания..

Мобильное приложение «Компаньон» - настоящий помощник для абонента.

Мобильное приложение «Компаньон» - настоящий помощник для абонента.

Помощник для абонента

Обо всем по порядку. Прежде всего «Компаньон» - помощник для абонента. Приложение само тестирует качество сотовой связи и скорости интернет-соединения и автоматически передает полученные результаты технической службе оператора. Анализ этой информации способствует дальнейшему улучшению качества связи. Получая сигналы с тысяч устройств и анализируя данные, в компании определяют проблемные места и оперативно решают проблемы. Если дело в сбое работы оборудования, то специалисты максимально быстро устраняют неисправность. Если дело в качестве приема сигнала из-за сложности рельефа или застройки, принимается решение об установке новой базовой станции.

Но абонент и сам может принять участие в исследовании. Например, протестировать качество связи на всех этажах здания или в пути.

С приложением всегда под рукой справочные телефоны оператора, адреса салонов связи, карта зоны покрытия, важные характеристики телефона и другая полезная информация.

Тестеры мобильной связи попадают в рейтинг. А лучших ждут призы.

Тестеры мобильной связи попадают в рейтинг. А лучших ждут призы.

Решай проблемы играючи

Ну а чтобы абоненту было не скучно оценивать качество связи, Tele2 предлагает тестировать связь в игровой форме, проходя задания, за прохождение которых начисляются баллы. Приложение содержит 14 тематических квестов, в каждом из них – 15 заданий, в которых зашифрованы как популярные достопримечательности, так и малоизвестные места Москвы. Приложение - настоящий кладезь интересных фактов о столице. Выполняя задания, пользователь сможет узнать, где в Москве снимали кино, узнать городские легенды времен СССР и многое другое.

На сайте проекта testers.tele2.ru опубликован рейтинг тестеров, который позволяет участникам следить за ходом проекта. В личном кабинете каждому пользователю доступна информация о пройденных тестах, набранных баллах, достижениях и статусе. Помимо собственных измерений, на сайте можно найти результаты тестирования всех пользователей на карте Москвы, а также правила конкурса и другую полезную информацию о проекте.

Двадцать финалистов, занявших верхние строчки рейтинга, получат ценные призы от Tele2: планшетный компьютер, смартфоны, мобильные зарядные устройства и другие фирменные подарки.

Мобильное приложение доступно в Google Play и App Store. Для абонентов Tele2 скачивание «Компаньона» и весь потребляемый им трафик бесплатны.