Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика23 июня 2016 20:09

Савченко хочет, чтобы русские и украинцы жили мирно

Также бывшая украинская военная объяснила всему миру, что она не сумашедшая
Надежда Савченко продолжает удивлять своими выступлениями в ПАСЕ

Надежда Савченко продолжает удивлять своими выступлениями в ПАСЕ

Фото: EASTNEWS/AFP

Одиозный депутат Верховный Рады Надежда Савченко, в очередной раз шокировала своих соотечественников, сделав пророссийское заявление на заседании Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Надежда желает, чтобы россияне и украинцы в дальнейшем жили мирно. Однако Савченко отметила, что Украине не нужен «старший брат», её стране требуется дружеская рука.

- Я хочу в дальнейшем будущем, все-таки чтобы наши народы жили мирно. Пускай мы никогда не будем братьями, но мы лучше будем добрыми соседями. Нам не нужен старший брат, нам нужна рука дружественная, нашего соседа, нашего друга, — приводит слова Савченко РИА Новости.

Между тем, выходки Надежды Савченко вызывают подозрения у многих зрителей её шоу: то бывшая украинская военная бегает по официальным мероприятиям босиком, то устраивает дебош в самолёте из-за бутылки виски, то приходит на заседание ПАСЕ в армейских ботинках и «самодельном костюме». Савченко решила раз и навсегда развеять сомнения сторонних наблюдателей и заявила, что она не сумасшедшая.

- Пусть врачи нам всем поставят диагноз. Я проходила комиссию каждый год, ведь я же военный летчик! Я бы не была допущена к работе, если бы у меня было что-то не так с головой. Я даже проходила психиатрическую экспертизу — и не где-нибудь, а в России, в Институте Сербского, специалисты которого также признали, что я нормальная, - рассказала Надежда Савченко.

Напомним, что 22 июня Савченко, осужденная в России за убийство российских журналистов ВГТРК, выступила за постепенную отмену антироссийских санкций, объяснив это тем, что от запретов страдают простые украинцы и россияне. Также украинская лётчица после возвращения из России в Киев потребовала провести переговоры с лидерами ДНР и ЛНР.