Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Политика1 июля 2016 10:12

Дмитрий Песков: Путин не подписывал указ об увольнении Астахова

Об этом пресс-секретарь Владимира Путина сообщил журналистам на брифинге
Владимир Путин не подписывал указ об увольнении уполномоченного по правам ребенка. Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Никольский

Владимир Путин не подписывал указ об увольнении уполномоченного по правам ребенка. Фото ИТАР-ТАСС/ Алексей Никольский

В Кремле не исключают встречи президентов России и Турции еще до сентябрьского саммита G20 в Китае. Правда, сообщив об этом, Песков заметил, что точные сроки и место ее проведения пока не определены. (СМИ сообщали, что встреча может пройти в ближайшие недели в Сочи.)

А вот публикацию в СМИ о том, что президент США якобы предложил России заключить новое соглашение по военному сотрудничеству в борьбе с терроризмом в Сирии, пресс-секретарь комментировать не стал.

Напомню - на днях Washington Post сообщила, что в планах Обамы такое соглашение, которое "углубит военное сотрудничество между двумя странами в борьбе против террористов - взамен на то, что Россия убедит правительство Асада прекратить бомбить повстанцев, поддерживаемых США".

О ЧЕМ ЕЩЕ РАССКАЗАЛ ПЕСКОВ

- Владимир Путин не подписывал указ об увольнении уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова, омбудсмен продолжает работать, кандидатуры на его должность не рассматриваются.

- В Кремле приняли к сведению обращение Совета по правам человека (СПЧ) с просьбой к президенту отклонить антитеррористический пакет законов.