Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2016 14:35

Жительница Асбеста уверяет, что ее избил высокопоставленный сотрудник ГИБДД

По словам женщины, это произошло после того, как она поссорилась с сыном силовика [видео]
Жительница Асбеста обвиняет полицейского в избиении. Фото; скриншот из видео "Народное телевидение Асбеста"

Жительница Асбеста обвиняет полицейского в избиении. Фото; скриншот из видео "Народное телевидение Асбеста"

В Асбесте разгорается скандал вокруг высокопоставленного сотрудника ГИБДД. Местная жительница обвиняет руководителя регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД города Василия Баламутовского в нанесении ей и ее мужу побоев. Делом уже заинтересовались следователи областного СК, полицейские и специалисты собственной безопасности.

Пострадавшая написала заявление в ГУ МВД на имя начальника Михаила Бородина и в отдел собственной безопасности. По ее словам, около 10 часов вечера у них с мужем произошел конфликт с неким молодым человеком, который почти сразу стал угрожать им, что позвонит своему отцу-полицейскому. Тогда пара решила дождаться полицейского.

Напиcавшая заявление женщина уверяет, что на место происшествия отец их оппонента приехал в сопровождении наряда ДПС. СОтрудники ГИБДД тут же стали составлять протокол на семейную пару. Все происходящее жительница Асбеста снимала на мобильный телефон, что, по всей видимости, не понравилось полицейским. В какой-то момент сын силовика выбил у женщины из рук телефон, и началась потасовка. Потерпевшие рассказывает, что силовики также избили мужа, который вступился за свою жену. Сама жительница сейчас обвиняет Баломутовского в избиении.

– Материалы, которые поступает в адрес отдела собственной безопасности, исследуются тщательным образом. Заявление от граждан относительно инцидента в Асбесте пока не поступило. Когда оно появится, ОРЧ СБ проведет необходимую проверку. Если информация граждан подтвердится, полицейских может ждать даже уголовное наказание. Также, как и граждан, за ложный донос на полицейских, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

В дело также вмешались следователи областного СК.

– Только сегодня к нам поступили материалы дела. Сейчас мы разбираемся в обстоятельствах и в целом проверяем информацию и саму видеозапись. Только по окончанию проверки будут приниматься решения, – пояснил «КП-Екатеринбург» пресс-секретарь областного главка СК Александр Шульга.