Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг28 июня 2016 22:00

Вальс цветов в «Музеоне»

Десять дней на территории парка будет проходить V Московский международный фестиваль садов и цветов Moscow Flower Show
Фото: actionlist.ru

Фото: actionlist.ru

Это событие уже называют Неделей высокой цветочной моды. На нее соберутся лучшие профессионалы ландшафтной индустрии, дизайнеры и флористы из России, Великобритании, Голландии, Франции, Италии и других стран. Они не только представят свои достижения - выдающиеся клумбы, мини-садики, живые стены, - но и проведут образовательные семинары и прикладные мастер-классы для всех. Желающие смогут узнать, как украсить ландшафт не только на загородном участке, но и в мегаполисе. Вот, к примеру, на одном из таких мастер-классов расскажут, как правильно организовать вертикальное озеленение на стандартном городском балкончике.

По традиции подумали на фестивале и про юных цветоводов. Вместе с родителями они смогут присоединиться к звездам кино и телевидения, которые вместе со своими отпрысками станут строить мини-сады.

Каждый вечер в «Музеоне» в кинотеатре под открытым небом можно посмотреть фильмы для семейного просмотра. А еще послушать музыку из любимых кинофильмов.

На фестивале, помимо ставшего уже традиционным Дня Голландской розы (5 июля) - цветка из страны, считающейся одним из мировых центров селекции этого растения, запланирован День семьи, любви и верности (8 июля). Его символом станет самая обычная российская ромашка. А городские ландшафтные дизайнеры из Белгорода, Ростова, Воронежа, города Заречный и других красивых городов России поделятся своими ноу-хау наряду с ведущими европейскими специалистами.

На Moscow Flower Showт можно...

1. Научиться красиво снимать свой сад и себя в нем. Урок мастерства даст официальный фотограф Chelsea Flower Show Клайв Берснелл. После него точно все друзья станут завидовать даже тем вашим фотографиям, что вы сделаете в палисаднике у подъезда.

2. Сделать фото в платье из живых цветов.

3. Поучаствовать в конкурсе «Планета цветов», где предложат высадить небольшой садик или огород и представить на суд высокого жюри и всех посетителей. Те, кто не сможет участвовать в конкурсе, получат возможность под руководством опытных флористов сделать со своими детьми микросадик в горшке.

4. Освоить простые и эффектные танцевальные па на «Ромашковом балу» под руководством опытных хореографов.

5. Приобрести на грин-маркете рассаду и саженцы от именитых питомников. А в последний день феста пройдет распродажа экспозиционных садов.

ФАКТ!

Ежегодно Moscow Flower Show посещают свыше 60 тыс. человек.

Парк искусств «Музеон»,

м. «Октябрьская»,

«Парк культуры»,

Крымский Вал, 10.

1 - 10 июля.

Цена билетов: 250 - 500 руб. Дети до 5 лет - бесплатно.