Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Общество30 июня 2016 22:00

Крути педали по ночной Москве

Велопарад 2 июля перекроет автомобильное движение в центре города
Столичная акция "Велоночь 2015" в Сокольниках

Столичная акция "Велоночь 2015" в Сокольниках

Фото: Евгения ГУСЕВА

Ночной велопарад в этом году пройдет 2 июля. Велосипедисты поедут от Суворовской до Болотной площади. Сбор участников у театра Российской армии в 22.00, старт - 23.00.

- На время мероприятия перекроют движение на Суворовской площади, Цветном бульваре, улице Лубянка, Тверском бульваре, на Новом Арбате,Ростовской набережной, Моховой улице, Хамовническом валу, улице Большая Пироговская, Зубовском бульваре, Большом Москорецком Мосту, -сообщили в столичном Департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции.

Известно, что улицы будут открываться по мере прохождения колонны велосипедистов. В велопараде примут участие более 15 тысяч человек, втом числе российские и зарубежные спикеры Московского урбанистического Форума-2016.

Ночной велопарад - не спортивная гонка. Средняя скорость движения велосипедистов не превысит 14 км/ч. Для участников нет ограничений повозрасту и физической подготовке. Тип велосипеда также не имеет значения, главное — наличие переднего и заднего фонарей. Участникипроедут 18 км по центральным улицам города. На финише их будет ждать показ российских короткометражных фильмов.

Кстати, провоз велосипеда в общественном транспорте для участников парада будет бесплатным.