Премия Рунета-2020
Крым
+11°
Boom metrics
Происшествия14 июля 2016 19:36

В центре Алушты перевернулась фура с 18 тоннами вина

ДТП произошло возле автовокзала [фото]
Людмила ЗЕМЛЯКОВА
Прицеп занесло при спуске на кольцо. Фото: пресс-служба МЧС РК

Прицеп занесло при спуске на кольцо. Фото: пресс-служба МЧС РК

На главном транспортном кольце возле автовокзала курортной Алушты 14 июля произошла серьезная авария. Водитель большегрузной фуры, перевозивший крупную партию вина, не справился с управлением, спускаясь по трассе из Ялты. При выезде у кольцо, у МАЗа-длинномера отказали тормоза и он «полетел» на встречные автомобили. Чтобы не врезаться, водитель грузовика резко крутанул руль вправо, прицеп занесло, и машина опрокинулась, раскидав по дороге багаж – ящики с крымским вином – около 18 тонн.

Как рассказали «Комсомольской правде – Крым» очевидцы происшествия, несколько бутылок присвоили мародеры, люди расхватывали вино, пока на место аварии не прибыли правоохранители. Сотрудники МЧС и коммунальщики зачистили последствия дорожно-транспортного происшествия, но запах разлившегося спиртного стоял до вечера.

Часть содержимого фуры разбилась вдребезги. Фото: пресс-служба МЧС РК

Часть содержимого фуры разбилась вдребезги. Фото: пресс-служба МЧС РК

Кстати, водитель фуры, предотвративший более серьезные последствия аварии, не сильно пострадал – у него царапины и ушибы.

- Как выяснилось, авария произошла из-за перегруза МАЗа, - рассказали нам в пресс-службе МЧС Республики Крым. – Возле вокзала сегодня работали три экипажа ГИБДД и 14 наших сотрудников.

На предприятии, которое понесло ущерб в результате происшествия, нам пояснили, что партию крымского вина везли в магазины Симферополя.