Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Происшествия19 июля 2016 13:05

ФСБ просит арестовать трех задержанных в Москве сотрудников СК, связанных с вором в законе

Высокопоставленных следователей подозревают во взятке в особо крупной размере
ФСБ осмотрели рабочие кабинеты нескольких генералов, занимающих ключевые посты в управлении

ФСБ осмотрели рабочие кабинеты нескольких генералов, занимающих ключевые посты в управлении

Сегодня могут арестовать сразу трех сотрудников Следственного комитета, задержанных после обысков в московском управлении СК.

Напомним, представители ФСБ осмотрели рабочие кабинеты нескольких генералов, занимающих ключевые посты в управлении. Затем были задержаны первый зам начальника ГУ СК по Москве Денис Никандров, глава службы безопасности столичного главка Михаил Максименко и еще несколько человек.

В Лефортовский суд уже поступило ходатайство следователей ФСБ об аресте нескольких подозреваемых.

- Следствие просит арестовать на 2 месяца трех человек: Никандрова, Максименко и Ламонова, - сообщили «Комсомолке» в пресс-службе суда. - Их подозревают в преступлении по статье «получение взятки в особо крупном размере». (Максимальное наказание по ней - от 8 до 15 лет лишения свободы, - Авт.).

В Лефортовский суд уже поступило ходатайство следователей ФСБ об аресте нескольких подозреваемых

В Лефортовский суд уже поступило ходатайство следователей ФСБ об аресте нескольких подозреваемых

По словам источников в правоохранительных органах, громкое задержание в СК связано с расследованием дела о вымогательстве, по которому проходит вор в законе Шакро Молодой. (В декабре 2015 года приближенные Шакро пытались вытрясти из владельцев ресторана Elements 8 млн. рублей, произошла перестрелка, в которой были убиты два человека, - Авт.). Якобы Никандров за взятку (называют сумму до 1 млн. долларов) предлагал людям Шакро вывести криминального босса из-под уголовного дела. А Максименко в июне поспособствовал, чтобы следователи не вышли в суд с ходатайством об аресте участника перестрелки Андрей Кочуйкина, приближенного Шакро Молодого.