Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика19 июля 2016 13:33

В Госдуму покемоны не пройдут!

На пути всеобщей истерии встали жириновцы
В Думе ловить нечего

В Думе ловить нечего

- Come on! Слышь, я очень редкий покемон! - рычит Сергей Шнуров в халате под гитару. А Роскомнадзор меж тем предупреждает россиян об опасностях, которые таит в себе сводящая мир с ума японская игра Pokemon Go. И это не только риск сорваться с 25-метрового обрыва, как двое горе-охотников в США.

- Поскольку официально игра еще не доступна пользователям во всем мире, многие геймеры хотят получить доступ к ней раньше официального релиза в их регионе путем скачивания APK из сторонних источников. Эти источники используются мошенниками, которые распространяют через них вирус DroidJack. Он позволяет перехватить контроль над устройством жертвы, похитить ее личные данные и следить за передвижениями, - предостерегает ведомство.

Мало того, мошенники могут устраивать на игроков засады! В общем, геймер, бди!

А пока же выяснилось, что покемоны водятся и вблизи Госдумы. Хоть депутаты и ушли официально на каникулы, но впереди выборы, многие корпят на рабочих местах и на всякий случай решили от непрошенных ловцов обезопаситься. На двери председателя Комитета по общественным объединениям и религиозным организациям и замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова теперь висит грозная табличка «Здесь покемонов нет!» с перечеркнутой розовой живностью.

На двери председателя Комитета по общественным объединениям и религиозным организациям и замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова теперь висит грозная табличка

На двери председателя Комитета по общественным объединениям и религиозным организациям и замглавы фракции ЛДПР Ярослава Нилова теперь висит грозная табличка

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- Помешательство докатилось и до парламента? ЛДПР же всегда поддерживает все модные веяния, зачем же вешать такие объявления? - спросила депутата «Комсомолка».

- Эта истерия нагнетается с каждым днем. О покемонах вещают все СМИ, так что интерес к продукции неизбежен. Наша фракция - самая молодая, современная и инициативная, и теперь нашим депутатам все звонят с вопросами, будем ли мы играть, не хотим ли мы это запретить. Плюс Комитет, который я возглавляю, всегда открыт для публики. Так что мы свою позицию выразили вот так. Впереди выборы, куча проблем с ЖКХ, парковками - избиратели нас спрашивают не о покемонах!

- А в московской синагоге разрешают ловить покемонов и даже приз дают - бутылку кошерного вина. Молодцы или перебор?

- Синагога - здание религиозного назначения. Порядки регулируются внутренними правилами. Если такое разрешили - это их право.