Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Авто19 июля 2016 16:30

Ловцы покемонов попадают под колеса и даже под пули

Мобильная игра Pokemon Go уже привела к проблемам на дорогах
До этого пока дело не дошло, но дорожные инциденты уже были.

До этого пока дело не дошло, но дорожные инциденты уже были.

Фото: Из архива KP.RU

Всплеск популярности этой игры действительно похож на массовое помешательство. Молодой геймер из США охотился за редкими покемонами на своем смартфоне за рулем машины своего брата. Отвлекшись на Покемонов, он забыл о дороге, автомобиль выскочил на обочину и врезался в дерево. Парень выжил и почти не пострадал, но машина превратилась в хлам. В другом случае играющего подростка сбила машина, он буквально уткнулся лицом в экран.

Еще одна история - из Флориды. В минувшую субботу ночью владелец дома увидел припаркованную возле его двора незнакомую машину и двоих молодых людей, которые что-то там искали в темноте. И ведь не субтильные подростки это были, а двое здоровенных боротатых детин. Он спросил, какого черта они там делают, а потом начал стрелять по ним из пистолета. Парни еле унесли ноги, но в машине остались пулевые отверстия, пишет motor1.com.

Кстати, в правилах игры есть предостережения: не играть в нее, находясь за рулем, не ходить по улицам, уткнувшись в экран, и не залезать на чужую территорию. Но азарт сильнее правил.

Самые свежие новости и полезные советы по автомобильной теме читайте в нашем канале в Telegram.

Читайте наш паблик ВКонтакте.

А это наш АвтоТвиттер.