Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Москва20 июля 2016 7:00

На станциях столичного метро поставят искусственные деревья

Такую новинку выбрали пассажиры во время опроса

До конца этого года в вестибюлях и на платформах некоторых станций метро появятся искусственные деревья. Такую новинку выбрали москвичи во время голосования в системе электронных референдумов «Активный гражданин». Новшество коснется тех станций, на которых откроются пересадки на остановки Московского центрального кольца (МКЖД). Среди них - «Автозаводская», «Ботанический сад», «Бульвар Рокоссовского», «Владыкино», «Войковская», «Дубровка», «Кутузовская», «Ленинский проспект», «Международная», «Партизанская», «Полежаевская», «Спортивная», «Черкизовская» и «Шоссе Энтузиастов». Движение на МКЖД планируют открыть осенью этого года.

На станциях Московского центрального кольца тоже «вырастет» искусственная зелень. Кроме того, в обычном метро и на МКЖД появятся скамейки из нержавеющей стали и оргстекла, электронные часы с термометром, ящики обратной связи с сотрудниками метро и зеркала. Все эти дополнительные услуги также выбрали пассажиры во время опроса.

Напомним, конструкции из стекла и металла в виде деревьев уже украшают некоторые станции столичной подземки. К примеру, «Тропарево» и «Славянский бульвар». А искусственную зелень в кадках впервые поставили на платформе станции «Котельники».