Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Досуг19 июля 2016 22:00

«Вдохновение» от Дениса Мацуева и финской Apocalyptica

ВДНХ приглашает на свой главный летний проект - фестиваль искусств
Кульминацией фестиваля станет день рождения ВДНХ. Фото: Предоставлено организаторами

Кульминацией фестиваля станет день рождения ВДНХ. Фото: Предоставлено организаторами

«Вдохновение» охватит все центральные аллеи и площади ВДНХ, а также исторические павильоны и Зеленый театр.

В этом году фестиваль представит самые популярные виды искусства: театр, музыку, танцы, шоу, арт-инсталляции и многое другое.

Перед публикой выступят ведущие артисты кино и театра, известные танцоры и всемирно признанные музыканты.

Фестиваль откроет концерт «Большая мечта обыкновенного человека», героем которого станет актер Данила Козловский (29 июля, Зеленый театр ВДНХ, 21.00. Цена билетов: от 750 руб.).

30 июля фестиваль представит День театра, превратив территорию ВДНХ в огромную театральную мастерскую. Звезды итальянского театра StudioFesti покажут «Мир странствий. Сказку о мечте» - самый массовый спектакль в истории уличного театрального искусства, в котором примут участие гости ВДНХ (сцена у павильона «Центральный», 21.30).

31 июля зрители попадут на День танца: лучшие танцовщики и хореографы представят все виды и направления этого искусства - от хип-хопа до классики и танцевального фольклора. Гостей ждет танцевальный флешмоб на главной аллее возле павильона № 66 «Культура» в 18.00, а вечером - грандиозное шоу, посвященное танцу и русской культуре (сцена у пав. № 66 «Культура», 21.30).

Ну а кульминацией фестиваля станет день рождения ВДНХ, 1 августа, - День музыки. Кстати, главной выставке исполнится 77 лет! На центральной аллее пройдут выступления известных уличных музыкантов и брасс-оркестров.

В Зеленом театре состоится масштабный музыкальный флешмоб, в котором примут участие всемирно известные музыканты: гитарист-виртуоз Стив Вай и финский квартет - группа Apocalyptica. Вместе с ними на сцену выйдут более 100 российских музыкантов. Шоу стартует в 18.00.

В финале фестиваля на ВДНХ пройдет гала-концерт классической музыки с участием солистов мирового уровня: Дениса Мацуева, Вероники Джиоевой и Вадима Репина (1 августа, главная аллея ВДНХ, 21.30).

ВДНХ, м. «ВДНХ»,

пр-т Мира, 119.

Вход на фестиваль искусств «Вдохновение» свободный.

Подробности на сайте vdnh.ru