Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг21 июля 2016 5:30

Пора-пора-порадуемся!

Песни из кино прозвучат на сцене Зеленого театра ВДНХ
ФОТО Инга БРУДЕР.

ФОТО Инга БРУДЕР.

23 июля на сцену Зеленого театра ВДНХ выйдут поющие актеры Михаил Боярский и Дмитрий Харатьян, чтобы исполнить шедевры Максима Дунаевского, исключительно талантливого композитора, который пишет песни для кино и мюзиклов уже более сорока лет. Концерт будет называться «Музыкальные истории отечественного кинематографа» и станет своеобразной данью году российского кино.

Творчество Дунаевского известно не одному поколению, и до сих пор из под его пера выходят песни к кино и мьюзиклам. Оглядываясь на свой яркий творческий путь, маэстро признается: «Как только начал учиться музыке, я в нее полностью погрузился. Для меня, в общем-то, уже не существовало никакой альтернативы. Меня, видимо, толкала внутренняя сила».

23 июля Дунаевский лично сядет за рояль, будет аккомпанировать и вести концерт. Посетителей ждет ностальгический перформанс, песни в котором будут перемежаться с историями их создания, закулисными подробностями и воспоминаниями. Боярский исполнит народные хиты из многосерийной киноэпопеи про трех мушкетеров, а Харатьян песни своих киноперсонажей, которые не менее любимы и популярны. Еще одним харизматичным украшением субботнего шоу станет молодая певица Ангелина Сергеева, которая исполнит произведения из мюзикла «Любовь и шпионаж». Ее исполнительский талант зрители могли оценить не только на концертах, но и в шоу «Голос».

Этот концерт становится хорошей традицией, ведь прошлым летом маэстро уже собирал всех на свой 70-летний юбилей, в этом году концерт также обещает оставить самые теплые впечатления.

ГДЕ: Зеленый театр ВДНХ,

м. «ВДНХ», Проспект Мира, 119.

КОГДА: 23 июля, 20.00.

Цена билетов: 500-2000 руб.