Премия Рунета-2020
Вологда
-1°
Boom metrics
Происшествия21 июля 2016 9:29

Члена Общественной палаты РФ Бориса Ханчаляна подозревают в мошенничестве

Стали известный подробности уголовного дела, по которому известного общественника задержали в центре Вологды [ФОТО, ВИДЕО]
Фото с места задержания.

Фото с места задержания.

Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

На члена Общественной палаты РФ и секретаря ОП ВО завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере, сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области. Напомним, известного общественника и предпринимателя следователи совместно с сотрудниками ФСБ задержали вчера, 20 июля, в центре Вологды на улице Мира. Как рассказали в СУ СК, крупный деятель «попался с поличным» при передаче меченых денежных купюр.

Общественника "прихватили" прямо в его джипе.

Общественника "прихватили" прямо в его джипе.

Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

По версии следствия, Борис Ханчалян предложил помощь некому предпринимателю в заключении договора на санитарную рубку древесины. При этом решение подобных вопросов формально не входило в полномочия общественника. За услуги бизнесмен должен был заплатить «благодетелю» 2,8 миллиона рублей. Задаток в 2 миллиона (остальную сумму бизнесмен по договоренности обещал отдать позже) и был передан вчера около 11 часов у дома №42 на улице Мира. Незадолго до этого предприниматель, у которого Ханчалян, по версии следователей, требовал деньги, обратился в Следственный комитет, и вся «операция» проходила уже под контролем правоохранителей.

Деньги обнаружились там же, в машине.

Деньги обнаружились там же, в машине.

Фото: СУ СК РФ по Вологодской области

«Подозреваемый задержан следователями в установленном законом порядке, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По месту его жительства в квартире в городе Вологде и жилом доме в Грязовце проведены обыски», - добавили в следственном управлении. В СУ СК разбираются в подробностях возможного преступления.