Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Общество21 июля 2016 22:00

Наше Подмосковье: Губернатор Московской области Андрей Воробьёв: Главное для нас - решить те вопросы, которые жителей беспокоят

В Егорьевске глава региона проинспектировал строительство женской консультации и пообщался с жителями
Игорь ФЕКЛИСТОВ
В Егорьевском городском парке губернатор провел встречу с жителями. Фото: Александр Щемляев

В Егорьевском городском парке губернатор провел встречу с жителями. Фото: Александр Щемляев

Рабочая поездка губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва в Егорьевск началась с проверки строительства здания новой женской консультации. Работы здесь начались в ­июле 2015-го. По плану рабочие должны были сдать объект еще в апреле. Но со сроками подвел подрядчик, фирма «ИнвестПрогресс». Министерство строительного комплекса Московской области расторгло договор и нашло нового подрядчика. Теперь работа кипит.

Корпус женской консультации - двухэтажный. На первом этаже разместятся кабинеты УЗИ и физиолечения, смотровой кабинет, лаборатория. На втором будут проводить приемы участковые акушеры-гинекологи, здесь же - дневной стационар, малая операционная. В консультации установят самое современное медицинское и диагностическое оборудование.

- Во время предыдущей встречи с жителями Егорьевска женщины высказывали обеспокоенность по поводу женской консультации - она расположена очень неудобно, - отметил Андрей Воробьёв. - Надеюсь, строители нас не подведут, крайний срок сдачи объекта - октябрь.

Действующая консультацию находится на третьем этаже здания 1909 года постройки. Для беременных женщин подняться на третий этаж с широченными ступеньками - сами понимаете... А в новой консультации будет лифт.

В Егорьевском городском парке Дворца культуры имени Конина глава региона провел традиционную встречу с жителями. Сюда пришли более 600 горожан.

- На такие встречи приходят люди с разными проблемами, с разными вопросами. Наша задача - ответить на максимальное количество запросов, - сказал Андрей Воробьёв. - Один из принципов нашей работы - открытая, чуткая власть.

Егорьевцы спрашивали о строительстве новых школ, расселении аварийного жилья, благоустройстве дворов, вывозе мусора. Многие интересовались, когда наконец будет закрыт Егорьевский полигон твердых бытовых отходов (ТБО).

- Мы сегодня рассматриваем другие территории для современной утилизации мусора. Каждая свалка, каждый полигон волнует огромное количество людей. Мы впервые вошли в федеральную программу рекультивации полигонов. За три года мы уже закрыли 16 полигонов из 39 существующих на территории Московской области. В 2016 - 2018 годах закроем еще восемь полигонов, - пообещал губернатор.

На базе отдыха «Любляна» под Егорьевском на этой неделе завершился молодежный форум «Я - гражданин Подмосковья». За три недели здесь побывало более 8000 человек. Основная цель этого слета - сформировать в муниципалитетах профессиональные молодежные сообщества, создать условия для самореализации активных ребят. Форум был разбит на пять тематических смен: «Творческое Подмосковье», «Карьера: молодежное предпринимательство, инновации и стартапы, работающая молодежь», «Качество жизни: Запуск антинаркотического марафона. Йога, физкультура и экокультура», «Наследники Победы» и «Гражданский диалог. Молодежное самоуправление, молодежные общественные организации и молодежные медиа». В «Любляне» прошло больше 70 встреч с VIP-экспертами, среди которых - телеведущая Оксана Пушкина, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, космонавт Максим Сураев и многие другие.

Андрей Воробьёв встретился с участниками форума, можно сказать, в неформальной обстановке - в одной из лекционных палаток.

- Я думаю, что такие мероприятия очень важны и для вас, и для нас. Потому что, если будет такой диалог, это нам позволит опираться друг на друга в будущем, - обратился к молодежи губернатор. - Мы должны чувствовать, понимать, знать друг друга.