Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва22 июля 2016 9:22

МЧС объявило штормовое предупреждение в Москве

Ожидаются сильные дожди, местами ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра
В столице ожидаются грозы, град и шквалистое усиление ветра

В столице ожидаются грозы, град и шквалистое усиление ветра

Фото: Евгения ГУСЕВА

В Москве 22 июля объявили штормовое предупреждение. С 12:00 мск пятницы до 06:00 мск субботы ожидаются сильные дожди, местами ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра с порывами до 22 метров в секунду.

«Штормовое предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях (дождь, ветер, гроза, град) в Москве с 12:00 22.07.2016 до 06:00 23.07.2016», - цитирует «Интерфакс» сообщение пресс-службы главного столичного управления МЧС РФ.

При этом спасатели предупредили жителей столицы о возможных подтоплениях некоторых территорий, промыве грунта, затруднениях в движении транспорта и призвали быть осторожными. В МЧС РФ посоветовали москвичам закрыть окна, держаться подальше от электропроводки, не пользоваться мобильными телефонами, не ставить машины под деревьями.

Отметим, погода в последнее время не радует москвичей. Так, в начале этой недели на столицу обрушился тропический шторм. Шел сильный дождь, сопровождаемый грозой, а порывы ветра достигали 17 метров в секунду. Между тем в городе было по-летнему жарко.