Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика25 июля 2016 11:17

Савченко заявила, что Украине нужен президент-диктатор

Одесские похождения «босоного политика» разгневали украинцев
Только людям непонятно, как Савченко будет править – опираясь на Конституцию или тюремные «понятия»?

Только людям непонятно, как Савченко будет править – опираясь на Конституцию или тюремные «понятия»?

Фото: EASTNEWS/AP/FOTOLINK

Историческая драма развернулась на Украине. Депутат Верховной Рады Надежда Савченко против собственной воли готова взять на себя бремя лидера украинской нации. Она уверена, что сейчас для сохранения демократии богоизбранному народу Незалежной нужен диктатор. Такого сюжетного поворота не найдешь даже в книгах Дюма.

- Чтобы изменить полномочия президента, структуру страны, законы перезапустить, чтобы они действовали для людей, побороть коррупцию - надо стать таким диктатором, который держит все в своих руках. Для того, чтобы вернуть эту власть народу и сделать так, чтобы больше никогда власть у народа не забрали, - уверена депутат.

Только людям непонятно, как Савченко будет править – опираясь на Конституцию или тюремные «понятия»? Выступая на пресс-конференции в Одессе, Надя перефразировала для журналистов прибаутку, которой научили её сокамерники.

- Необходимо помнить, как мне в тюрьме говорили, «Одесса — мама, Ростов — папа». Так вот, необходимо помнить, что не Одесса — это Россия, а Ростов — это Украина, — рассказала депутат.

После чего у многих возникла мысль, что будущему диктатору пора прекратить изучать географию по украинскому глобусу.