Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 июля 2016 10:32

Харатьян признался, что устал от обожания женщин

Артист рассказал, как относится к своему успеху
Как отмечает сам актер, в то время ему чудом удалось избежать звездной болезни

Как отмечает сам актер, в то время ему чудом удалось избежать звездной болезни

Фото: Иван ВИСЛОВ

Дмитрий Харатьян признался, что время, когда он получал мешки писем от поклонниц, давно позади. Артист, рано узнавший вкус славы, рассказал, что сейчас его популярность ощутимо идет на спад. Более того, актер сам рассказал, что не считает свой талант особенным или выдающимся.

«Я не считаю, что у меня какие-то выдающиеся актерские способности – я не великий, не гениальный, а стабильный, средний профессиональный актер. Просто мне чуть больше повезло, чем иным очень талантливым, очень одаренным», - поведал Харатьян в интервью сайту «Дни.ру».

На вопрос о том, каково ему живется с ярлыком секс-символа отечественного экрана артист признался, что уже давно вырос из этого титула.

«Его на меня наклеили поклонники и ваши коллеги-журналисты, я же сам таковым себя никогда не считал. По молодости, в эпоху «Розыгрыша» или «Зеленого фургона», было какое-то обожание со стороны женщин, даже фанатизм наблюдался, но потом все постепенно утихло. Я же взрослый человек, мне уже 56 лет, и я от этого давно устал», - добавил актер.

Напомним, слава пришла к Дмитрию Харатьяну, когда он еще учился в школе. Юный артист стал любимцем всей станы после роли в картине «Розыгрыш». Как отмечает сам актер, в то время ему чудом удалось избежать звездной болезни, ведь если популярность приходит к человеку в раннем возрасте, когда он еще не сформировался, не каждый может с ней справиться.