Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
Происшествия25 июля 2016 13:10

Голая сибирячка выкинула из окна своей квартиры вещи и мебель

На землю и припаркованные автомобили полетели ноутбук, стол, стулья и даже туалетная бумага
Трудно поверить, но всю технику и мебель из окна выкинула хрупкая 43-летняя женщина.

Трудно поверить, но всю технику и мебель из окна выкинула хрупкая 43-летняя женщина.

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

…В пятом часу утра сон жителей дома № 9 по улице В. Уса в Новосибирске нарушил вой автомобильных сирен. Владельцы авто, припаркованных в кармане у подъезда, выглянули из окон и глазам своим не поверили.

- Сначала бутылки с 16-го этажа летели - уж не знаю, сколько их там было, но немало. Причем прямо на машины: у кого-то на автомобилях вмятины остались, у кого-то стекла треснули, - описывает происходившее местная жительница Инна.

Новосибирцы под градом из осколков ринулись отгонять свои автомобили подальше.

- Чудом никто не пострадал, хотя бутылка в любой момент могла на кого-то упасть, - вспоминает Инна.

Но на этом «дождь» не закончился: следом полетел ноутбук, плитка на две конфорки, туалетная бумага. Затем в ход пошла и тяжелая артиллерия.

Часть выброшенных вещей попала на припаркованные автомобили.

Часть выброшенных вещей попала на припаркованные автомобили.

Фото: Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54»

- Прямо на одну из машин приземлились столик и стул - на легковушке огромная вмятина осталась, - рассказывает Мария, жительница злополучного дома.

Когда же виновник утреннего переполоха спустился во двор, новосибирцы пооткрывали рты уже во второй раз. В роли Терминатора оказалась… хрупкая темноволосая женщина. Предстала она перед честным народом в чем мать родила, точнее, в одних трусах. Прибывшие к тому времени сотрудники полиции отвели разбушевавшегося Халка в юбке в квартиру, дали время одеться, а потом повезли в отделение - чтобы брать показания. Но оформить протокол так и не получилось.

- 43-летняя женщина была сильно пьяна, поэтому сотрудники полиции отвезли ее в больницу, где она сейчас и находится, - объяснили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Кстати, соседям удалось выяснить причину гнева барышни: оказывается, ночью она поругалась со своим бойфрендом. И видимо, так решила ему отомстить…

Вот только теперь уже самой женщине придется несладко: полиция проводит проверку, после которой будет ясно, по какой статье в отношении ее действий возбудят уголовное дело. Плюс к этому владельцы покореженных машин тоже имеют право потребовать возмещения нанесенного ущерба, для этого им надо обратиться с заявлением в отдел полиции № 8 УМВД России по городу Новосибирску.