Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
В мире26 июля 2016 10:47

«Караул! Россия может захватить Польшу за ночь!» Но почему-то не захватывает

Вместо борьбы с терроризмом НАТО упорно стращает Европу «русской угрозой»
Eсли с территории Польши кто-то будет атаковать Россию, то нашим войскам не то, что ночи, а пару часов хватит для нейтрализации угрозы

Eсли с территории Польши кто-то будет атаковать Россию, то нашим войскам не то, что ночи, а пару часов хватит для нейтрализации угрозы

Фото: EAST NEWS

Есть в Вашингтоне такая контора - Atlantic Council («Атлантический совет»). Это американский аналитический центр, давно подрабатывающий «идеологическим официантом» НАТО. Почти все страны НАТО регулярно приплачивают ему за то, что он в своих материалах всячески оправдывает существование блока и стращает мир «российской военной угрозой». А это дорого стоит.

Atlantic Council служит еще и рассадником антироссийского психоза, - с его подачи появились на свет такие массовые явления, как скандинавская или прибалтийская паранойя. Шведов, норвежцев, датчан, финнов, литовцев, латышей, эстонцев провокаторы «Атлантического совета» то и дело пугают скорым вторжением русских танков или десантников.

А теперь вот вашингтонские подстрекатели в том же духе взялись и за Польшу. Немецкий таблоид Bild опубликовал новый отчет Atlantic Council, в котором утверждается, что Россия «может захватить Польшу за ночь... И все будет проделано с высокой скоростью... При этом будут реализованы давно разработанные планы, а необходимые для этого структуры уже подготовлены». Как утверждает Bild, эксперты предлагают даже варианты ответного военного удара, причем согласно их предложению, «московское метро, электросеть Петербурга и российский телеканал RT – подходящие цели. С поддержкой НАТО Польша должна ясно дать России понять, что в случае войны направит спецподразделения в российский Калининград для разрушения стратегически важных целей, например, ракетных батарей».

А вот - и неуклюже торчащие уши сути доклада экспертов Atlantic Council: «Однако необходимое самосознание соседствующие с Россией страны могут выработать лишь в том случае, если США продолжат размещать свои ракеты в регионе». Похоже, именно ради оправдания размещения в Польше американских ракет и затеяна страшилка.

И плевать, что в Европе все наглее свирепствует терроризм. Уже ни дня без новостей из европейских стран НАТО о взрывах, расстрелах, взбесившихся в руках мигрантов грузовиках и топорах... Но НАТО спасает Европу не от террора, а от жуткой русской военной угрозы.

Подумаешь - террористы. На борьбе с ними новых заказов на ракеты, танки и бомбардировщики не получишь.

Ну а что касается Польши, которую Россия якобы «может оккупировать за ночь», то в российском Генштабе по этому поводу офицеры лишь крутят пальцем у виска и спрашивают: «А смысл? Картошки и яблок в России и так навалом».

Но на полном серьезе замечают: вот если с территории Польши кто-то будет атаковать Россию, то нашим войскам не то, что ночи, а пару часов хватит для нейтрализации угрозы...