Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Общество26 июля 2016 15:00

Сергей Собянин: Москва будет процветать и развиваться

25 июля лидер регионального предвыборного списка «Единой России» Сергей Собянин встретился с доверенными лицами партии
Антон БАЛУЕВ
Сергей Собянин встретился с доверенными лицами партии.

Сергей Собянин встретился с доверенными лицами партии.

На встречу в музей им. А.С. Пушкина пришли известные люди, которые пользуются авторитетом: врачи, деятели культуры и искусства, педагоги, ректоры вузов, представители столичных предприятий и общественных организаций.

Разговор шел о том, как будут развиваться разные сферы жизни города. Также Сергей Собянин обсудил с участниками встречи предвыборную программу партии и проблемы, на которых следует сосредоточить свое внимание кандидатам в депутаты.

Как отметил Сергей Собянин, здесь собрались люди, которые активно поддерживали президента, «Единую Россию», многие из них были доверенными лицами на выборах мэра Москвы.

- Сегодня мы снова стоим перед выбором депутатов в Госдуму, речь идет не только о выборах конкретных депутатов, речь идет о выборе направления движения и развития нашей страны, - подчеркнул Сергей Собянин.

По его мнению кандидатам предстоит решать не столько вопросы большой политики, сколько те, которые волнуют каждого человека. Это достойные образование, работа и зарплата, качественная медицина, комфортная общественная городская среда и другие вопросы.

- Стоящие перед нами проблемы и задачи сложны, но мы совершенно отчетливо понимаем, как их решать. У нас есть абсолютно адекватная программа глобальных и конкретных задач города Москвы, и я уверен, что у нас все получится. Москва, как и прежде, выйдет победителем. Мы и раньше выходили из кризисов, выйдем и сейчас, выйдем достойно. Москва по-прежнему будет процветать и развиваться, - сказал Сергей Собянин.

ДОВЕРЕННЫЕ ЛИЦА О ВЫБОРЕ

Маргарита Русецкая, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина

Сегодня люди, которые поддерживают партию, разные по взглядам, экономическим убеждениям, социально-культурным пристрастиям. Но их объединяет уверенность в том, что «Единая Россия» сплачивает общество и работает на его развитие.

Я скажу о том, что мне ближе и понятнее. Среди проектов, которые реализуются партией, много тех, которые направлены на образование и культурную сферу. Многое сделано в последние годы в части повышения уровня благосостояния работников образования. Все это ощущается самими педагогами и меняет отношение к учителю, его имиджу, меняет атмосферу в педагогическом коллективе. В системе образования созданы условия для получения доступного, качественного образования всех категорий детей.

Александр Мясников, главный врач городской клинической больницы им. М.Е. Жадкевича:

Я родился в Ленинграде, но в детстве меня перевезли в Москву. Она мне никогда не нравилась. А потом в ней выросли эти уродливые торговые центры, элитные дома, которые ухудшили облик Москвы.

А сегодня не элитные дома, не огромные торговые центры строятся, а улучшается среда обитания. У меня сын учится во Франции, много лет здесь не был. Прогулялся по Москве недавно, и сказал, что наша столица выглядит сегодня не хуже Парижа. И это все сделано для нас с вами.

Мне нравится, то, что делается для московского здравоохранения. Когда началось движение к сращиванию с общемировой медициной, сразу начались протесты, недовольства. Было бы логично, если мэр сделал бы тогда шаг назад, но он этого не сделал, за что я его безмерно уважаю. Он последовательно идет вперед, на что надо иметь мужество и определенное видение. Если бы он сделал шаг назад, я бы ушел из медицины. Я много лет проработал за рубежом. И сегодня у меня в нашей обычной городской больнице есть все. Все, что я делал в Америке, сегодня я могу делать здесь. Для меня это очень многое значит, мне приятно работать в своей стране.

Ольга Кабо, актриса

Я очень люблю Москву и крайне заинтересована в том, чтобы Москва была лучшим городом мира. И Сергей Собянин, и «Единая Россия» делают для Москвы невозможное. Она становится совершенно другой: свободной, просторной, не испорченной непонятными постройками. Видна архитектура, видно лицо города. Мне очень нравится, что город живет потрясающей творческой жизнью. И я не говорю о наших московских театрах. Благодаря усилиям Правительства Москвы проводятся фестивали фейерверков, созданы открытые летние кинотеатры, куда может придти люди и посмотреть любимые фильмы советского периода бесплатно, просто провести время комфортно. Это объединяющее начало очень важно именно сейчас, когда все так политизированы и агрессивно настроены ко всему, что происходит. Слышна критика, что мэр переделывает город. Но ведь мы все когда-то делаем ремонт в квартире. Мы знаем, что будет неудобство, но потом мы придем в новый дом, в котором нам будет уютно и в котором будет жить наша семья. Те преобразования, которые в Москве происходят, во благо города, во благо каждого из нас.

Алексей Забелин, ректор Московского финансово-юридического университета МФЮА

Созидание – это главное, для чего создан человек. А Сергей Собянин именно созидает, он благоустраивает наш город. Что такое благоустройство? Это «благо» «устраивать» для людей. Это огромное счастье. Поэтому я, безусловно, поддерживаю партию «Единая Россия», партию реальных конкретных дел на благо москвичей. Поддерживаю Сергея Семеновича.

Москва становится лучше, чем любая европейская столица. Партия «Единая Россия» делает добрые дела и работает для мои внуков и детей.

Аскольд Запашный, дрессировщик, заслуженный артист России:

Я стал доверенным лицом партии, потому что вижу ее конкретную работу и конкретный результат. Я, как и многие, могу быть не довольным решением некоторых вопросов, но тем не менее я уверен, что именно такие люди как Владимир Путин, Дмитрий Медведев, Сергей Собянин – работают на благо страны. Я верю в партию и, кроме всего остального, считаю себя искренним патриотом. Не человеком, который заматывается в триколор и на каждом шагу кричит, что наша страна лучше других, а человеком, который верит, что в силах каждого человека сделать страну лучше, чтобы жизнь доставляла удовольствие, счастье. Как бы громко эти слова не звучали, мне кажется, что они очень актуальны в настоящее время, в рамках международного давления, которое лично я на себе очень ощущаю.

Федор Бондарчук, кинорежиссер:

Все, что волнует москвичей, что ежедневно обсуждается, критикуется – сегодня были рассмотрены все вопросы. Я коренной москвич и прекрасно помню, как Москва выглядела пять лет назад, не говоря уже про другие времена. Поэтому на вопрос: изменилась ли Москва, отвечу, что невероятно изменилась. И да, это произошло при Собянине. Сегодня мы обсуждали многие вопросы: и здравоохранения, и благоустройства окружающей среды, инфраструктура для людей с ограниченными возможностями. Последнее для меня крайне актуально, так как у меня дочь с ограниченными возможностями, меня этот вопрос волнует в первую очередь. Сегодня здесь присутствуют представители самых разных сфер деятельности: медицины, науки, образования. Это показывает фокус внимания и выбор мэра.

Собянин встал под удар нечеловеческий, потому что пойти на такие шаги – нужна большая смелость. Можно было оттягивать, можно было что-то придумывать, а здесь такие радикальные меры. Я верю, что центр в результате всех мер по благоустройству разгрузится и полетит. Мы хотим что-то построить, но без проблем. Невозможно такой мегаполис устраивать без каких-то достаточно радикальных мер.