Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг26 июля 2016 22:00

День рождения ВДНХ: Звезды классики и гигантский оркестр гитаристов

1 августа главная выставка страны отметит 77 лет!
Денис Мацуев - большой озорник и в музыке, и в жизни! Фото: Предоставлено организаторами

Денис Мацуев - большой озорник и в музыке, и в жизни! Фото: Предоставлено организаторами

Праздновать будут с размахом в рамках фестиваля искусств «Вдохновение».

1 августа - день, посвященный музыке. В праздник окунется вся территория. На центральной аллее выступят известные уличные музыканты и брасс-оркестры.

А в Зеленом театре состоится масштабный музыкальный флешмоб, в котором примут участие всемирно известные музыканты: гитарист-виртуоз Стив Вай и финский квартет Apocalyptica - волосатые парни с консерваторским образованием, играющие на виолончелях мировые рок-хиты и метал.

Вместе с ними на сцену выйдут более 100 российских гитаристов. Причем большая часть из них - это любители, а не профессионалы. Их отобрали на объявленном кастинге. Представляете, какой это будет оркестр! В их исполнении, как сообщили организаторы, прозвучит всем известная мелодия.

Шоу стартует в 18.00.

Вишенка на торте - гала-концерт классической музыки (1 августа, главная аллея ВДНХ, 21.30). На сцене - артисты, на сольники которых билеты разлетаются в считанные часы. Причем по всему миру. Пианист-виртуоз Денис Мацуев. Оперная дива, сопрано, победительница телеконкурса «Большая опера», солистка Новосибирского театра оперы и балета, приглашенная солистка Большого театра Вероника Джиоева. Вадим Репин - один из лучших скрипачей планеты.

ВДНХ,

м. «ВДНХ»,

пр-т Мира, 119.

Вход на фестиваль искусств «Вдохновение» свободный.

Подробности - на сайте vdnh.ru.