Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics
Общество29 июля 2016 9:49

На обновленной Тверской начинают открываться летние веранды

Большинство из них поставят со следующей недели
По традиции, почти половина веранд находится в центре столицы

По традиции, почти половина веранд находится в центре столицы

Фото: Евгения ГУСЕВА

С 1 августа на похорошевшей после ремонта Тверской появятся новые летние веранды кафе и ресторанов. Некоторые из них уже начали работать в начале этой недели. Столики под зонтиками поставили на тротуары сразу после того, как с улицы исчезли строительные ограждения, настилы и техника. Пешеходная зона расширилась почти на два метра. Теперь места хватает всем - и прохожим, и посетителям уличных кафе, и даже велосипедистам.

По словам главы департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, веранды откроются около таких заведений как «Novikov бар», сеть кафе PRIME, «Волконский», «Гин-но Таки», «Елисеевский», Beverly Hills Diner, «Грабли». Причем оформлять их будут не все в один день, а постепенно в течение ближайшей недели. По правилам в сезонных кафе нельзя ставить шатры, дачную мебель, глухие металлические ограждения. Уличные столики должны стоять на расстоянии не более 5 метров от здания общепита, пишет сетевое издание m24.ru.

Напомним, летние веранды в Москве работают с 1 апреля по 31 октября. В этом году по всему городу для них выделено более 2 тысяч мест. По традиции, почти половина веранд находится в центре столицы.