Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия2 августа 2016 11:35

В квартире на юго-востоке Москвы нашли тело расчлененного коллектора

По версии следствия, он мог стать жертвой должника, к которому пришел выбивать деньги
В квартире на юго-востоке Москвы нашли тело расчлененного коллектора

В квартире на юго-востоке Москвы нашли тело расчлененного коллектора

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В Москве расследуют жуткое убийство. В квартире на Ташкентской улице (это Выхино-Жулебино) нашли расчлененное тело. Как сообщают в следствии, мужчине отрезали голову.

Обезображенный труп обнаружила 55-летняя москвичка, вернувшаяся к себе домой. В это же время в квартире находился ее 29-летний сын.

- У убитого мужчины обнаружены документы, он является сотрудником коллекторского агентства, - сообщил «КП» источник в правоохранительных органах. – При этом известно, что на сыне хозяйки квартиры висят несколько кредитов, по которым он уже не один раз допустил просрочки.

По версии следствия, коллектор мог прийти к должнику, чтобы потребовать погасить долг. Между мужчинами произошла потасовка…

- Судя по всему, должник оказался сильнее. На теле убитого несколько серьезных ножевых ранений, - говорит источник. – При этом у сына хозяйки есть несколько неглубоких ножевых ранений в области шеи. Либо это результат драки, либо - попытка представить случившееся как самооборону.

В таком случае, правда, неясно, как во время самообороны можно отрезать сопернику голову. Не исключено, что расчленив убитого, преступник хотел вынести его из квартиры по частям и спрятать.

По словам источника, житель Ташкентской улицы пребывает в неадекватном состоянии. Он доставлен в специализированное медучреждение. Впрочем, официально его пока не называют подозреваемым.

- Следователи опрашивают соседей и возможных очевидцев произошедшего, - сообщила старший помощник главы Следственного комитета по Москве Юлия Иванова. - Назначена судебно-медицинская экспертиза.