Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Досуг18 августа 2016 22:00

В «Этномире» научат охотиться на бизона и метать томагавк

Там пройдет «Типифест*» для любителей индейской культуры
Один элемент индейского головного убора - и для вас вход будет бесплатным.

Один элемент индейского головного убора - и для вас вход будет бесплатным.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Участники приезжают со всей страны. У нас, оказывается, существует мощная субкультура, посвященная индейцам Северной Америки, фильмам про Чингачгука и Гойко Митичу. Югославский актер несколько лет подряд приезжал на «Типифест». Каждый желающий мог задать ему вопросы, Гойко неплохо говорит по-русски. Увы, нынешний съезд обойдется без заслуженного индейца социалистических стран. Гойко уже 77 лет...

Впрочем, организаторы обещают насыщенную программу. Будут и мастер-классы по изготовлению индейских сувениров и оберегов, по обучению национальным танцам. А также традиционные забавы - игра «охота на бизона», в которой надо заарканить при помощи лассо «дикого зверя», стрельба из луков и соревнование на дальность и меткость броска томагавка. Обязательно надо поучаствовать в интерактивном индейском приключении и спасти племя лакота от беды! Взрослым и детям предстоит собрать необходимые ингредиенты для чудодейственного напитка предков - единственного способа избавиться от напасти. Все, кто преодолеет трудности и поможет индейскому народу, получат в благодарность памятный индейский сувенир.

Ну а после гостей ждет концерт российских коллективов и артистов из Северной Америки.

Этнографический парк «Этномир», Калужская обл., Боровский р-н, дер. Петрово. Схема проезда и прочие подробности тут: http://ethnomir.ru/.

20 - 21 августа.

Цена билетов: 300 - 600 руб.

Всех, кто приедет с элементами тематического костюма, в ковбойской шляпе или индейском головном уборе, пустят в парк бесплатно.

*Типи - это жилище индейцев.