Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире22 августа 2016 12:01

Клинтон пытается отмазать свою помощницу, обвиненную в работе на исламистов

Хума Абедин была редактором радикального саудовского журнала
Неприятное для Клинтон обвинение

Неприятное для Клинтон обвинение

Фото: REUTERS

Чем ближе ноябрьские выборы, тем больше компромата на финалистов гонки с обеих сторон. Причем под огнем оказываются не только они сами, но и их ближайшие помощники. Вслед за отставкой главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, которого обвинили в лоббировании интересов Киева в США во время президентства Виктора Януковича теперь удар по правой руке Хиллари Клинтон. 40-летнюю восточную красотку Хуму Абедин уличили в многолетней работе...нет, не на Кремль, а на радикальных мусульман.

Газета The New York Post раскопала, что дама в 1996-2008 годах была заместителем редактора в саудовском журнале Journal of Muslim Minority Affairs, возглавляет который ее мать-пакистанка Салеха Махмуд Абедин. Так, в своей статье от 1996 года под заголовком «Права женщин - исламские права» Хума писала, что матерей-одиночек, работающих мам и однополые пары с детьми нельзя признавать семьями. А открытая одежда «прямо приводит к нежелательным результатам - беспорядочным половым связям и провоцирует насилие против женщин».

Хума Абедин была редактором радикального саудовского журнала

Хума Абедин была редактором радикального саудовского журнала

Фото: REUTERS

«Клинтон предлагает очень агрессивную и радикально феминистскую повестку», - пишет уже ее мать, называя такую позицию анти-исламской из-за усиления женщин. - Расширение возможностей женщин приносит больше вреда, чем пользы их отношениям с мужчинами. «США были обречены на 11 сентября из-за санкций, которые они установили против Ирака, и других несправедливостей,свалившихся на исламский мир», - это тоже мнение старшей Абедин.

А что же Клинтон?

- Как я понимаю, ее имя было просто указано на первой странице со сведениями об издании. Она не играла никакой роли в редактировании публикаций, - попытался оправдать Хуму пресс-секретарь Клинтон Ник Меррилл, упирая на то, что она даже в штате не была.

А отвечать на вопросы, получала ли внештатница там зарплату, и как относится Хиллари к таким радикальным взглядам своей помощницы, он оказался.

Хиллари и Хума работают вместе с 1996 года: сначала та была практиканткой в Белом доме в бытность Клинтон первой леди США, потом трудилась в ее сенатских кампаниях, в семейном фонде Clinton Foundation, а теперь она - заместитель руководителя предвыборной кампании. Абедин часто называют даже «второй дочерью» Клинтон и прочат при ее победе в руководители аппарата сотрудников Белого дома. Пожертвует ли ею теперь «мама» или отмажет?

- Неприятное для Клинтон обвинение. Большой, конечно, совершен просчет с таким трудоустройством. Жертвовать главным помощником, думаю, все равно не станет - впереди самая горячая пора, и все понимают, что это не последний скандал и не последний компромат, - заявил «КП» директор Фонда изучения США им.Рузвельта при МГУ Юрий Рогулев.

КСТАТИ

Хуму называли любовницей Хиллари

- Я знаю лишь то, что говорил мне Билл. Он рассказал мне, что был осведомлен о том, что его жена - бисексуалка, но ему не было до этого никакого дела. Он сказал, что у Хиллари было даже больше женщин, чем у него. - шокировало ранее общественность интервью бывшей любовницы Билла журналистки Дженнифер Флауэрс британской газете The Daily Mail.

В число однополых пассий Хиллари слухи упорно записывают и Хуму.