Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Досуг23 августа 2016 22:00

Равнение на «Спасскую башню»!

В субботу начинается фестиваль военных оркестров со всего мира
К военным оркестрам добавятся и звезды эстрады. Фото: Предоставлено организаторами

К военным оркестрам добавятся и звезды эстрады. Фото: Предоставлено организаторами

Перед публикой выступят коллективы из России, Израиля, Италии, Монголии, Сингапура, Беларуси, Греции, Казахстана, Словении, Японии...

Каждый из них приготовил особую программу. Публика услышит и национальные мелодии, и музыкальные хиты всех времен и народов.

К военным оркестрам добавятся и звезды эстрады. Приедет в Москву французский талисман фестиваля - Мирей Матье. Она, как всегда, порадует гостей песней на русском языке и своими хитами. Компанию ей составит Тамара Гвердцители. А еще на фестивале споют Soprano и «Хор Турецкого», певица Зара.

В конце каждого фестивального дня публику ждет фейерверк и 3D-мэппинг-шоу на храме Василия Блаженного: собор будет «примерять» на себя движущиеся цветные картинки.

5 сентября в рамках фестиваля - большой гала-концерт Soprano и «Хора Турецкого». Они выступят вместе с военными оркестрами. Это будет заключительный аккорд «Спасской башни».

Программа фестиваля не ограничивается лишь вечерними шоу. Приходить можно с самого утра. Рядом со сценической площадкой развернутся детский городок и конный манеж. Там можно насладиться концертами юношеских оркестров, увидеть выступление совместной команды по джигитовке Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка и Кремлевской школы верховой езды, поучаствовать в увлекательных занятиях и мастер-классах. По традиции эта часть фестиваля бесплатна.

На этом сюрпризы не заканчиваются. Музыкальный руководитель фестиваля Валерий Халилов на пресс-конференции приоткрыл завесу тайны:

- На церемонии закрытия «Спасской башни» прозвучат часть «Итальянского каприччио» и фрагмент «Вальса цветов» из балета «Щелкунчик». А цветы, которые будут оживать с помощью световых инсталляций на фасаде храма Василия Блаженного, подчеркнут великолепный финал фестиваля.

Подробности и полная программа тут: www.kremlin-military-tattoo.ru.

Красная площадь,

м. «Охотный ряд»,

«Площадь Революции».

С 27 августа по 4 сентября.

Цена билетов: 500 - 10 000 руб.