Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество25 августа 2016 22:00

Сегодня картонный фонарь - завтра настоящий?

Жители Марьиной Рощи жалуются на недостаток освещенности в своих дворах
Павел ЧЕРНЫШОВ

Около полусотни жителей Марьиной Рощи приняли участие в необычной акции - установке двухметровых фонарей из картона в одном из дворов района. На каждом из них прикреплена табличка с надписью: «Здесь должен быть фонарь». Участники события жалуются на недостаток освещенности в 40 дворах района.

Один из организаторов акции Иван Тетерин, президент Академии ГПС МЧС России, расположенной в том же округе, считает, что с ростом количества уличных фонарей на улицах Москвы станет спокойнее.

- Подобные творческие акции нужны для того, чтобы мирным путем привлечь внимание городских властей к недостатку уличного освещения в московских дворах, - пояснил Иван Тетерин. - Зачастую именно в темных переулках происходят несчастные случаи, попытки ограбления или даже нападения на горожан. С увеличением количества фонарей уровень преступности естественным образом снизится. В современном мегаполисе, таком как Москва, люди должны чувствовать себя в полной безопасности, где бы они ни находились: дома, на работе, во дворе или парке.