Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Моя московская семья30 августа 2016 15:00

Москвичей угостят морским мороженым и прокатят на кабриолете-корабле

На улице Лодочной откроется «Пристань радости» [АФИША]
Елена НИКОЛАЕВА
Жонглеры и клоуны - это всегда праздник!

Жонглеры и клоуны - это всегда праздник!

Фото: Мария ЛЕНЦ

Праздничная программа «Пристань радости», посвященная Дню города, стартует 31 августа в 10.30. Праздник пройдет на улице Лодочной, где расположен ГАУ «Научно-практический центр медико-социальной реабилитации инвалидов имени Л.И. Швецовой», и рассчитан на ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Ведущим программы станет капитан, который прокатит детей на своем кабриолете-корабле. Аниматоры-пираты проведут увлекательный квест «Поиск клада». Также для детей будут работать аттракционы и студия аквагрима, пройдет мастер-класс по изготовлению морских узлов и корабликов, чеканке памятных монет и росписи морской гальки. Кок угостит всех морским мороженым и похлебкой из конфет. И все дети, у которых есть добрая и светлая мечта, напишут свои желания на бумажных слитках и отпустят их в большую бутыль, которая потом будет выпущена в море.

На сцене выступят ансамбль гусляров «Веселый перезвон», детский эстрадный ансамбль им. В. Цветкова «Семицветик», детский народный ансамбль «Фонарики» и другие творческие коллективы. Веселый Дракончик – символ Центра, жонглеры и клоуны будут развлекать гостей занимательными играми. А завершит праздник салют в честь Дня города.

В мероприятии планируется участие более 200 человек. Почетными гостями праздника станут заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Т.М. Полякова, Уполномоченный по правам ребёнка в г. Москве Е.А. Бунимович, актриса и телеведущая А.Н. Михалкова и др.