Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Досуг31 августа 2016 15:22

Познавательные выходные на фестивале “Снова в школу”

Школьников и их родителей ждет насыщенная познавательная программа
Александр Олешко прочитает отрывки из поэтической тетралогии Сергея Михалкова “Дядя Степа”

Александр Олешко прочитает отрывки из поэтической тетралогии Сергея Михалкова “Дядя Степа”

Фото: Иван ВИСЛОВ

Любопытных ребят, жаждущих знаний, приглашают на мастер-классы по конструированию роботов и приготовлению блюд молекулярной кухни, а еще – на литературные чтения с участием актера и телеведущего Александра Олешко и встречу с главным редактором журнала Elle Girl.

Ну, а мам и пап наверняка заинтересует лекция от выдающегося психолога Александра Колмановского о том, как домашнее воспитание влияет на школьные успехи детей.

3 сентября, суббота

- Пушкинская площадь (площадка “Русский язык и литература”). “Школьные трудности и родительская любовь”: лекция психолога Александа Колмановского.

В 13.00 для мам и пап, а также бабушек и дедушек лекция

Александра Колмановского “Школьные трудности и родительская любовь”. Выдающийся психолог, специалист по семейным отношениям и преподаватель МГУ им. Ломоносова расскажет о том, как домашнее воспитание влияет на успеваемость и на школьную успешность детей, а также ответит на вопросы, связанные с воспитанием.

- Новый Арбат, 11 (площадка “Танцы и творчество”). Встреча с главным редактором журнала Elle Girl.

В 16.00 всех, кто мечтает стать знаменитым журналистом или автором популярного блога, ждут на площадке «Танцы и творчество» на Новом Арбате. Главный редактор журнала Elle Girl Юля Рабкина расскажет о том, как найти и удержать свою аудиторию, раскроет секреты создания и продвижения хороших текстов.

- Новопушкинский сквер (площадка “Математика”). Мастер-классы по молекулярной кухне от участников “МастерШеф Дети”

В кулинарной школе площадки знакомят всех желающих с основами молекулярной кухни.

Участники телепроекта “МастерШеф Дети”, Алексей Старостин и Павел Кузнецов научат гостей фестиваля готовить теплый саварен с малиновым мороженым и мятным сиропом , а затем – тартар из лосося с авокадо и облаком из лесных ягод.

Начало мастер-классов – в 14.00 и 15.30 соответственно.

Ну, а всех, кто хочет узнать больше о здоровом питании, ждут на этой же площадке вечером – на занятиях от Анастасии Пырковой, выпускницы поварской школы Ragout. Темы уроков: 18.00 - «Два вида волшебных круп: булгур и киноа»; 19.30 - «Овощи и дипы».

- Новый Арбат (площадка “Спорт и будущее”). Мастер-классы от проекта “Лига роботов”.

Будущих инженеров-робототехников приглашают на площадку “Спорт и будущее” на занятия от проекта “Лига роботов”.

12.00 “Пираты карибского моря”. Пройдите посвящение в робототехники! На этом мастер-классе юным участникам откроют тайны конструирования и программирования. В ходе мастер-класса ребята соберут своего первого робота и научат его программировать.

13.45 “Затерянный марсоход”: Робот кое-что потерял, и именно ребята помогут ему это найти! Но будет ли он рад своей находке? В ходе мастер-класса у детей будет возможность сделать интересную сборку и разобраться в управлении настоящим роботом, освоить основы алгоритмики.

4 сентября, воскресенье

- Пушкинская площадь (площадка “Русский язык и литература”). Литературные чтения c актером и телеведущим Александром Олешко

История про самого доброго милиционера оживет на площадке “Русский язык и литература” в 14.00. Знаменитый актер и телеведущий Александр Олешко прочитает отрывки из поэтической тетралогии Сергея Михалкова “Дядя Степа”.

- Новопушкинский сквер (площадка “Математика”). Мастер-классы по молекулярной кухне от участников “МастерШеф Дети”. Высокая кухня от юных шеф-поваров! Участники телепроекта “МастерШеф Дети” Алексей Старостин и Алиса Мазьяне научат готовить глазированные нектарины и сливы с муссом из сгущенки, а также суп из морепродуктов клэм-чаудер.

Начало мастер-классов – в 14.00 и 15.30 соответственно.

Сразу после детских мастер-классов, в 17.00, выпускница одной из престижнейших кулинарных школ мира "Le Cordon bleu" и участница многочисленных кулинарных телепроектов Елизавета Крылатова приглашает желающих научиться готовить полезные завтраки: энергетические батончики-мюсли и овсяную кашу с ягодами.

- Новый Арбат (площадка “Спорт и будущее”). Мастер-классы от проекта “Лига роботов”.

Будущих инженеров-робототехников приглашаем на площадку “Спорт и будущее” на занятия от проекта “Лига роботов”.

18.00 “Пираты карибского моря”. Пройдите посвящение в робототехники! На мастер-классе юным участникам откроют таинства конструирования и программирования.

19.00 “Затерянный марсоход”: Робот кое-что потерял, и именно ребята помогу ему это найти! Но будет ли он рад своей находке? В ходе мастер-класса у детей будет возможность сделать интересную сборку и разобраться в управлении настоящим роботом, освоить основы алгоритмики. Захватывающие задания и веселые упражнения ждут участников.