Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Москва15 сентября 2016 11:09

Мажоры прокатились на «Хаммере» по ступенькам МГУ

Полиция проверит ролик, возмутивший пользователей Сети [видео]
На видео не видно ни лица водителя, ни номеров машины

На видео не видно ни лица водителя, ни номеров машины

Фото: YouTube

Столичное управление ГАИ проверяет видеоролик, который появился в Интернете. На кадрах отчетливо видно, как огромный черный «Хаммер» с легкостью подъезжает ко входу в главное здание МГУ прямо по ступенькам. Люди, которые оказалось в этот момент рядом, с опаской оборачиваются на нарушителя, но ничего не предпринимают. Преодолев два пролета ступеней, водитель разворачивает свой «Хаммер», и направляется вдоль здания, все также оставаясь на лестнице.

На видео не видно ни лица водителя, ни номеров машины. Также пока сложно сказать, был ли головорез за рулем один, или кто-то ехал с ним в салоне.

Сейчас полиция проверяет достоверность записи, а также пытается установить личность человека, который совершил нарушение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, пишет сайт «Вести.ру».

Отметим, что в последнее время стали все чаще появляться новости о том, что дети богатеньких родителей берут из машины, и, нарушая все возможные правила, гоняют по столице. По-видимому, считают, что дорогая иномарка дает им неприкосновенность.

Так, в октябре 2015 года 18-летний гонщик Марк Гальперин и его друг 23-летний ИгорьТатарашвили погибли на Кутузовском проспекте в результате лобового столкновения. А в мае 29-летний Дени Мирзоев то ли уснул за рулем, то ли не справился с управлением: его BMW X6пересек несколько встречных полос и насмерть сбил байкера.

Еще один несчастный случай произошел на Садовом кольце. 19-летний сын крупного московского бизнесмена Джабраил Аюбов на своем Porsche Panamera, разогнавшись, врезался сразу в две иномарки, а те по инерции зацепили еще несколько машин. Как итог - 7 разбитых авто, 2 человека в больнице.