Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
В мире21 сентября 2016 14:50

Дональд Трамп проигнорировал Петра Порошенко

Клинтон встретилась с украинским лидером, а вот ее оппонент от республиканцев побрезговал обществом Порошенко
Было бы странно, если бы Дональд Трамп встретился с президентом Украины

Было бы странно, если бы Дональд Трамп встретился с президентом Украины

Фото: REUTERS

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп решил не встречаться с украинским президентом во время пребывания последнего на сессии Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом пишет издание Foreign Policy. По их данным администрация Порошенко разослала запросы о встреча не только миллиардеру, но и его главному конкуренту в предвыборной гонке -Хиллари Клинтон. Демократка с радостью согласилась пойти на свидание (на нем, кстати, обсуждались и антироссийские санкции), а вот Трамп пригласительное письмо проигнорировал.

Как отмечают в Foreign Policy, в графике запланированных мероприятий Трампа встреча с Порошенко не значится.

- Было бы странно, если бы Дональд Трамп встретился с президентом Украины, - считает политолог Михаил Погребинский. - Первые лица этой страны неоднократно высказывались против миллиардера, да еще и постарались устроить скандал вокруг руководителя его штаба, якобы, тот получал какие-то левые деньги и так далее. Трамп понимает, как к нему относятся в Киеве, вот и не связывается.

Добавлю, западные эксперты отказ Трампа встречаться с украинским лидером рассматривают в свете его недавних заявлений о легитимности крымского референдума, а также о его симпатиях к российскому президенту Владимиру Путину

А В ЭТО ВРЕМЯ

Лавров пошел в ООН пешком из-за пробки, созданной Обамой

Оказывается, улицы ради проезда чиновных бонз и заграничных «дорогих гостей» перекрывают не только в Москве. Уж «у них», думали мы, в просвещенных Европах и Америках президенты, мэры и министры ездят скромно, в общем потоке, потеют под «красным» светофора или вообще - до офиса на велосипеде, посылая воздушные поцелуи умиляющимся гражданами и притормаживая на площадях для селфи с ними. Идилия, н-да (подробности)